ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Взгляд со смотровой площадки

21.02.2018

Редакция газеты «Уральская магистраль» и Центр охраны окружающей среды Свердловской железной дороги наградили победителей фотоконкурса «Эко разнообразие». Первые призы вручены ассистенту кафедры физвоспитания Уральского государственного университета путей сообщения (УрГУПС) Юрию Могильникову.

Конкурс посвящался Году экологии в России. Фотографии должны были отражать тематику природы и железных дорог. В зависимости от содержания все снимки делились на категории – «Эко очарование» и «Эко разнообразие».

Юрий Могильников не раз становился героем наших публикаций. Он – выпускник УрГУПСа. Сегодня, как заместитель декана электротехнического факультета по воспитательной работе, отвечает за студенческий досуг: спорт, торжества и многое другое. А на кафедре «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте» проводит лабораторные занятия, практику.

В конкурсе Юрий раскрылся и как умелый фотограф. Летом 2010 года, ещё будучи бойцом студотряда «Урал», он трудился на олимпийской стройке в Сочи: прокладывал высоковольтный кабель через тоннели на совмещённой авто- и железной дороге от Адлера до Красной Поляны. В один из выходных Юрий сделал кадр со смотровой площадки на перегоне Лазаревское – Туапсе.

– Иногда удаются хорошие фото, – рассказал он. – Проблемы экологии нашей семье не чужды. Как можем, уменьшаем количество бытовых отходов. С женой стараемся подавать детям пример бережного отношения к природе и регулярно принимаем участие в субботниках. Ещё у нас машина гибридная – мы и топливо экономим, и снижаем объёмы выбросов углерода в атмосферу.

Евгений Невольниченко