ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Территория смыслов на Клязьме – смена «Поколение доброй воли»

27.07.2018

Волонтеры медицинского колледжа УрГУПС в составе команды Свердловской области, объединившей волонтеров – медиков, приняли участие в главном событии молодежной форумной компании в России "Территория Смыслов на Клязьме".

Главным событием для ребят на Клязьме в этом году стал III Всероссийский форум волонтеров-медиков. Его участниками стали 500 медицинских добровольцев из 74 регионов страны, которые приехали на смену «Поколение доброй воли».

На торжественной церемонии открытия форума директор Федерального центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья Минздрава РФ Георгий Надарейшвили отметил:

«Из успешного молодежного стартапа волонтеры-медики превратились в огромную федеральную организацию, которую знают в каждом регионе, которая взаимодействует со всеми медицинскими вузами, с сотнями больниц и объединяет тысячи добровольцев. Вы стали не просто значительным общественным движением, а фактически скелетом всего медицинского волонтерства. Желаю вам такими же мощными темпами двигаться вперед».

Ребята уже несколько дней участвуют в мероприятиях, с привлечением главных двигателей и вдохновителей добровольческого движения нашей страны. Так, волонтеры-медики Уральского федерального округа провели совещание в рамках форума под председательством координатора в УФО Павла Чигвинцева. Участники поделились своими успехами и проблемами по развитию добровольчества в сфере здравоохранения.

Ключевым моментом стала договоренность о совместной реализации проекта по профилактике социально значимых заболеваний «Здоровый Уралец - Сильный Урал!», который коллеги будут реализовывать в 2018-19 годах.

Центральным событием форума стал Съезд ВОД «Волонтеры-медики», который проходит сегодня. Делегаты из регионов России подведят итоги работы за год и определяют перспективы развития Движения.