ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Преподаватели из Поднебесной приехали в УрГУПС осваивать опыт преподавания

30.07.2018

Обучение китайских студентов в УрГУПС – процесс уже ставший привычным и даже постоянным. Вот уже несколько лет единственный транспортный университет на Урале сотрудничает с ведущими транспортными вузами Китая. Студенты из Поднебесной буквально влились в учебный процесс УрГУПС и, обжившись, освоив русский язык, неохотно покидают стены университета.

А вот приезд сюда преподавателей вузов и колледжей из КНР по обмену опытом для университета событие. А главное, он не случаен. Сегодня вуз распахнул свои двери для тех, кто хочет вникнуть в процессы высшего профильного образования в свете вызовов завтрашнего дня, кто заинтересован в продвижении я сотрудничества в сфере высшего образования на международной арене.

Китайским гостям предстоит общение с ведущими специалистами УрГУПС. Делегация побывает у научных, учебных и творческих мастерских университета, познакомится многочисленными открытиями, сделанными учеными университета и с текущими проектами. Конечно же, в рамках визита с вузами-партнёрами будут проведены переговоры о долгосрочном сотрудничестве. Такой обмен опытом бесспорно позволит укрепить партнерские отношения.

Сегодня для делегатов из Поднебесной – экскурсионный день. Начался он со знакомства с Fab lab – продвинутая во всех смыслах студенческая лаборатория, где рождаются и реализуются самые смелые идеи и мысли. Также члены делегации узнали об особенностях поступления в университет иностранных граждан и о программах студенческого обмена, реализуемых в УрГУПС.

Впереди предстоит интересная и насыщенная работа.