ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студентка УрГУПС завоевала подряд две золотых медали на двух международных турнирах

13.02.2019

Студентка УрГУПС Анастасия Широкова в составе сборной России стала победительницей международных турниров по синхронному катанию во Франции (г. Руан) и в Хорватии (г. Загреб).

Анастасия Широкова тренируется в команде ДЮСШ «Юность» в Екатеринбурге. Фигуристки неоднократно становились победителями соревнований разного уровня. На этот раз девушки встали на самую высокую ступень пьедестала дважды.

Сначала в первых числах февраля выиграли престижный турнир во Франции, где обошли американок на 12 баллов после выполнения короткой и произвольной программ. А три дня назад одержали сокрушительную победу в Хорватии на 15 международном турнире Zagreb Snowflakes Trophy 2019. На этих соревнованиях синхронницы завоевали первое место, обойдя сверстниц из 10 стран. В турнире принимали участие команды из США, Финляндии, Швеции, Венгрии, Италии, Хорватии и России.

Еще не утихли эмоции от международных побед, а Настя уже готовится к новым соревнованиям. Ей предстоит участвовать в составе команды в отечественном турнире «Лед надежды нашей», а также в Чемпионате мира в Швеции.