ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Десятиклассники из Сургута приехали покорять УрГУПС

26.03.2019

В УрГУПС приехал целый класс из Сургута. У ребят горят глаза, им все здесь интересно. Они буквально с порога включились в жизнь университета: принимают участие в конкурсах и побеждают, задают нешуточные вопросы профессионалам, дают интервью на студенческом радио. Прямо, как настоящие студенты, внесшие свою лепту в жизнь вуза. Более того, они даже получили от декана ФУПП Максима Владимировича Кириллова студенческие билеты, которые являются своеобразным пропуском в будущую студенческую жизнь.

Уральский государственный университет путей сообщения можно смело назвать центром притяжения для школьников, которые интересуются прогрессивными направлениями в транспортной отрасли. За многие годы взаимодействия с общеобразовательными учебными заведениями в университете сложились определенные традиции общения с подрастающим поколением. И традиции эти давно переросли в надежное партнерство.

Например, со школой №29 из города Сургута, где есть профильный транспортный класс. В этом классе ребята учатся с особым энтузиазмом. В большинстве своем они определились с будущей профессией. Поэтому приехали в единственный транспортный вуз на Урале не для того, чтобы сделать выбор куда поступать. А чтобы своими глазами увидеть известный вуз и не менее известный своей инновационностью студенческий кампус, узнать о студенческой жизни, то есть соприкоснуться со своим будущим.

Для школьников города Сургута университет организовал целую программу, рассчитанную на неделю. Ребятам предстоит не просто познакомиться с факультетами и кафедрами, но стать слушателями лекций о транспорте и логистике на транспорте, об автоматике и телемеханике, сделать лабораторные работы на тему управления поездом и управления человеческими ресурсами. То есть с головой окунуться в будущую профессию.

- У нас все по-взрослому, - нисколько не шутя, сказал декан ФУПП М. В. Кириллов. – Вас ожидает и освоение теоретического материала, и получение практических навыков. За эту неделю вы сможете понять, где можно научиться выбранной профессии, как зарабатывать, занимаясь любимым делом, получить реальную картину о возможностях и потенциале вуза.