ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студент ЧИПС УрГУПС выступил в финале конкурса «Мисс и Мистер ЧОСО»

11.04.2019

16 и 17 марта в Челябинске прошел первый областной конкурс красоты и таланта среди студенческих отрядов Южного Урала «Мисс и Мистер ЧОСО». В финале приняли участие 18 бойцов со всего региона. Студент ЧИПС УрГУПС и боец СОП «Локомотив» Александр Лактионов защищал в конкурсе честь своего вуза и отряда.

Для того, чтоб стать участником конкурса, бойцам предстояло пройти заочный отборочный этап. Конкуренция была серьёзной. Желающих себя показать оказалось очень много. Претендентам необходимо было отправить свое фото на тему «В отрядах классно!» и видео-визитку участника. Александру повезло – он успешно прошел отбор.

В своем видео-интервью юноша рассказал о себе и своих интересах. Саша активный и спортивный молодой человек, в 5 классе он начал заниматься спортом. С тех пор спорт стал неотъемлемой частью в жизни Александра. Сейчас боец увлечен настольным теннисом, он признается, что хотел бы заниматься спортом профессионально, но пока это не получается. Кроме того молодой человек любит читать книги и гулять.

Александр считает, что самое страшное в жизни – это потерять близких. А все остальное – мелочи.

Несмотря на свои преимущества, юноша признается, что есть у него и слабые стороны – это его лень, а также боязнь сцены и публики. С целью побороть свои страхи, Александр решил принять участие в конкурсе «Мисс и Мистер ЧОСО».

Свои планы на будущее студент считает обычными планами обычного человека – закончить ЧИПС УрГУПС, получить диплом и устроиться на работу.

Любимый фильм Александра – «Три мушкетера». Любимый момент, где герои, собравшись вместе, сражают врагов.

В отряде Саша хочет найти настоящих друзей и считает, что проводники ему в этом помогут. Ведь друг познается в беде, а в рейсах таких маленьких бед очень много.

Своим примером для подражания юноша называет – Капитана Америку. По мнению Александра, он «очень правильный, отважный, честный, благородный, идеальный…почти».

На конкурсе студенту предстояло пройти через ряд испытаний: множество репетиций, написание тестирования на знание РСО и других сфер, фотосессию, в которой участникам необходимо было раскрыть свой внутренний мир, свои хобби и интересы. Александр сумел настроиться и сразить всех наповал.

- Мы волновались перед тестом на знание РСО и общий кругозор, но все оказалось намного легче, чем мы думали. Самое яркое, по моему мнению, была сама подготовка к финалу, что нас очень сплотило с участниками и сейчас я даже скучаю по ребятам, – делились впечатлениями конкурсанты.

Юноша отлично показал себя в финале: в эффектном дефиле и в танцах. Добрый и искренний творческий номер с его исполнением разбудил в каждом чувство умиления и теплой радости. Ярким завершением стал общий танец в стиле 90х. Все финалисты смогли отразить тематику того времени и зарядить позитивными эмоциями всех зрителей.

По итогам конкурса Александр был назван победителем в номинации «Мистер интеллект», а также был удостоен титула «Мистер Adventure» и получил подарок от генерального директора «STAR TRAVEL» — сертификат на оформление студенческой карты «ISIC».

Поздравляем Александра с достойным результатом и желаем дальнейших успехов!


Николаева Екатерина по материалам vk.com, фото участников и организаторов мероприятия.