ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

"Ура!" новому председателю

24.05.2019

22 мая в нашем университете прошла VI отчетно-выборная конференция Совета студентов УрГУПС. Традиционно путем голосования был избран новый председатель.

С докладом о проделанной работе выступил действующий председатель Илья Решетов. «Благодаря увеличению численности состава Студсовета появилась возможность создавать целые волонтерские отряды и тесно сотрудничать с другими организациями. Участие в различных форумах, конкурсах и соревнованиях положительно влияют на развитие студентов УрГУПС в целом», - отметил он.  

Далее с предвыборной программой на пост председателя выступил Максим Аманов. По его мнению, Студсовет играет очень важную роль в жизни студента. «За время обучения в УрГУПС я прошел несколько ступеней, начиная от заместителя председателя Совета студентов ФУПП и заканчивая и.о. председателя Совета студентов», – рассказал он о себе. Максим обозначил цели и поставил задачи, которые будет реализовывать на посту председателя: рассмотрение интересов студентов, поддержка и развитие студенческой науки, дальнейшее развитие волонтерского движения.

Начальник управления по воспитательной и внеучебной работе Елена Александровна Романова с чувством гордости за ребят подвела итоги: «Более 10 лет существует Совет студентов, но такой активной деятельности, как за последние 2-3 года, никогда не было. Так держать! Вы все большие молодцы!».

Барабанная дробь… «По итогам голосования пост председателя Совета студентов Уральского государственного университета путей сообщения занимает… Аманов Максим! С чем мы его и поздравляем!» – торжественно объявил ведущий конференции.

Поздравления ребят и чудесное фото на память, напутственные слова и рукопожатия… Будущее студсовета УрГУПС в надежных руках!


Ирина Задорина
Фото: Милена Прокофьева