ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

УрГУПС посетила делегация из Поднебесной

06.06.2019

На днях Уральский государственный университет путей сообщения посетила делегация Цзянсуского педагогического университета (Китай). В составе делегации: Сунь Вэй, генеральный секретарь Коммунистической партии университета, Ма Дзюнь, заместитель декана факультета электромеханики. Визит китайских гостей был направлен на установление новых контактов и форм сотрудничества между вузами.

Сотрудничество единственного транспортного университета на Урале с Китайскими вузами имеет многолетнюю историю. В первую очередь – это научно-образовательные контакты, которые является одним из приоритетных направлений в международной деятельности УрГУПС.

Проректор по международным связям Наталия Юрьевна Анашкина рассказала гостям о возможностях взаимодействия двух вузов, о том, что в УрГУПС обучаются китайские студенты, и для этого здесь есть все условия и возможности. Особое значение студенты из Китая придают изучению русского языка, который они воспринимают как одну из главных целей своего обучения. А соответственно, проявляют искренний интерес к изучению читаемых дисциплин на русском языке. Данный проект действует в соответствии с программой двойных дипломов. Получая диплом в УрГУПС, студенты из Поднебесной имеют все перспективы устроить свою карьеру.

Делегация Цзянсуского педагогического университета высоко оценила работу российских коллег в данном направлении и выразила пожелания о дальнейшем сотрудничестве.