ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Символичная LOVEочка появилась в УрГУПС

06.06.2019

Креативная идея легко превратит «Лавочку благодарности» в достопримечательность УрГУПС.

У каждого вуза, как у любого живого организма, есть свое лицо. Его формируют многие объекты и люди, здания, парки, скульптуры и даже скамейки. Именно скамейке - этой необычной конструкции под названием «Лавочка благодарности» - предстоит стать уютной достопримечательностью УрГУПС.

Торжественное открытие этой достопримечательности состоялось 31 мая и совершенно не случайно совпало со встречей выпускников. В этот день на живописной территории университета было многолюдно – встречались выпускники электротехнического и механического факультетов. Они громко вспоминали свои студенческие годы, шутили и, погружаясь в прошлое с юмором, на глазах становились студентами – молодыми, задорными, жизнерадостными. Звучало множество песен и пожеланий от бывших выпускников сегодняшним студентам. В УрГУПС царила непередаваемая атмосфера студенческого братства, когда в одном порыве слились прошлое и настоящее.

Большим сюрпризом для бывших и настоящих студентов стала «Лавочка благодарности», которая уютно разместилась в университете на видном месте. Появилась она благодаря Ассоциации выпускников, которую возглавляет проректор по научной работе Сергей Валентинович Бушуев.

- Почему выпускники выбрали именно скамейку? Ответ очень простой: территория УрГУПС - это площадка для встреч выпускников, - прокомментировал С. В. Бушуев. - Эти встречи происходят каждый год. Наши выпускники не забывают свою альма-матер. Поэтому они решили принять участие в благотворительном проекте и создать площадку для встреч выпускников. Первая «Лавочка благодарности» сегодня появилась на этой площадке. И сделана она при содействии выпускников электротехнического факультета 1994 года. Поэтому, прежде чем присесть на лавочку, вы можете увидеть металлическую табличку с надписью «ЭТФ». А еще на ней есть QR-код, благодаря которому через телефон можно попасть на сайт нашего университета и познакомиться с выпускниками, которые сделали эту лавочку. Надеемся, что эту идею поддержат другие факультеты и выпускники разных лет, что станет символом встреч на территории УрГУПС.

Собравшиеся в этот день выпускники по достоинству оценили «Лавочку благодарности». Кто-то из них, будучи руководителем, на студенческом сленге сказал: «Реально круто!». И посыпались фото на память. Необыкновенная скамейка на глазах превратилась в символическую историю выпускников 1994 года. С почином!


Елена Красулина
Фото: Милены Прокофьевой