ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Подари детям счастье!

17.06.2019

Как же это здорово - дарить доброту, любовь и заботу. Студенты ФУПП накануне Дня защиты детей посетили ГКОУ СО «Черноусовкая школа-интернат». Активисты заранее организовали сбор игрушек, сладостей, одежды, разработали программу мастер-классов и придумали собственную театральную постановку.

Волонтеры признались, что очень волновались перед встречей – как их воспримут ребята, смогут ли они поладить с малышами и подружиться со старшими? Все опасения развеялись в один миг: искренние детки, как маленькие солнышки, излучали тепло и положительную энергетику. Оригинальный мастер-класс по моделированию фигур из воздушных шаров и веселый спектакль не оставил никого равнодушным. Ребята хлопали, смелись, радовались от всей души!

Творческие способности воспитанников поразили разнообразием: они вышивают, занимаются бисероплетением, вяжут кружевные салфетки. Рукоделие – неотъемлемая часть их развития, проявление талантов и просто времяпровождение для души.

Председатель студенческого совета факультета управления процессами перевозок Дарья Давыдова поделилась своими впечатлениями: «Играя с детьми, я задумалась, что беззаботное веселье, радость от простых мелочей – вот то, чего нам порой не хватает в жизни. Встреча пролетела очень быстро. А эти искренние объятия девочек и мальчиков на прощание…(вздыхает). Хочется вернуться туда снова и окружить детей вниманием и заботой».

Волонтеры УрГУПС уже не первый раз организовывают поездки в школы-интернат и коррекционные детские сады. Воспитанники таких учреждений как никто другой нуждаются во внимании, заботе и душевной теплоте.

Нам всем важно помнить, что, несмотря на любые жизненные обстоятельства, нужно сохранять в себе те качества, которые делают нас людьми. А это, в первую очередь, милосердие, отзывчивость, бескорыстность и любовь.


Юлия Спиридонова