ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Видеоконференция «УрГУПС - Пекин»

11.07.2019

В Уральском государственном университете путей сообщения в рамках международного сотрудничества состоялась видеоконференция по вопросам совместной программы между УрГУПС и Пекинским объединенным университетом.

В конференции приняли участие первые лица высших учебных заведений. Мероприятие было важным для обеих сторон, ведь речь шла о долгосрочных перспективах между вузами.

От УрГУПС участников видеоконференции приветствовала проректор по международным связям Н. Ю. Анашкина. Наталия Юрьевна отметила, что отношения между УрГУПС и Китаем имеют давнюю историю. Они направлены на содействие академическому обмену студентов и преподавателей, а также развитие научно-технического сотрудничества между двумя вузами. Представляется, что такое сотрудничество открывает новые перспективы не только в образовательном направлении, но и культурном.

В ходе мероприятия были затронуты вопросы обучения китайских студентов в УрГУПС, возможности сочетания традиций и актуального опыта при подготовке специалистов в уральском транспортном вузе. Еще на видеоконференции состоялись выборы новых членов комитета по объединенному управлению совместной программой бакалавриата по специальности «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте» между УрГУПС и ПОУ.

Можно сказать, что конференция прошла успешно. Подтверждением тому стали многочисленные благодарности от участников встречи. За время ее работы было решено немало вопросов, а сотрудничество между двумя странами только укрепилось.


Елена Красулина
Фото: Никиты Рогожникова