ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Сверим часы: выпуск «УрГУПС – 2019» - ребята - вы лучшие!

12.07.2019

Выпускники Уральского государственного университета путей сообщения 2019 года отпраздновали завершение обучения и получили дипломы. Масштабный праздник, начавшийся в зале в торжественной обстановке, продолжил опен-эйр на площади университета.

Праздник начался ровно в середине дня с торжественного вручения красных дипломов. На сцене лучшие из лучших – гордость университета. Эти ребята, теперь уже дипломированные, удостоились такой чести за отличную успеваемость, достижения в научной деятельности и участие в общественно-социальной жизни вуза.

Выпускников приветствовали ректор А. Г. Галкин и многочисленные гости. Среди них много представителей стальной магистрали. Звучат благодарности и теплые пожелания преподавателям и выпускникам, вручаются гранты ОАО РЖД за разработку дипломных проектов и дипломы, красиво сверкающие в свете софитов красным цветом. Все эти слова – не пустая формальность. Ведь специалисты от железной дороги, а это руководители подразделений, управленцы участвовали в защите дипломных проектов. Защита проходила в деловом формате и больше напоминала производственное совещание, на котором обсуждались актуальные темы, идеи, новейшие разработки, нестандартные решения.

- Приходите к нам, - обратился к выпускникам и выразил общее мнение гостей праздника заместитель начальника СВЖД по кадрам и социальным вопросам Дмитрий Александрович Романенко, тоже участвовавший в защите дипломов. - Свердловская магистраль развивается. Имеет место инфраструктурное развитие. Обновляется локомотивный комплекс. Цифровизация. Она не просто стучится в наш технический дом, она идет семимильными шагами. И для того, чтобы процесс развития не останавливался, есть вы – молодые, задорные, целеустремленные, креативные, кто придет сегодня на железную дорогу и будет решать сложные задачи. Сегодня транспортной отрасли нужен технический ум, прорывные решения, то есть вы. От имени руководства железной дороги выражаю огромные слова благодарности в первую очередь профессорско-преподавательскому составу университета, который является фундаментом не только для вуза, но и для всей нашей дороги.

Ну, вот, студенческие будни навсегда скрылись за поворотом. Все позади: экзамены, новые знакомства, которые переросли в крепкую дружбу, казалось бы, нескончаемый калейдоскоп событий. Было очень интересно, весело и любопытно. Университет никого не отпустил в большую жизнь просто так – все получили от него больше, чем ожидали. Впереди ждет по-настоящему интересная, насыщенная взрослая жизнь. Надо только захотеть сделать ее такой.

А пока на площади перед университетом выпускники закружились в прощальном вальсе, в таком светлом и немного грустном. Даже гроза не помешала ребятам сохранить трепетное настроение и обошла их стороной. Пары красиво кружатся перед университетом. А он, такой большой и солидный, как будто по-отечески смотрит на них. Они навсегда останутся для него любимыми птенцами.


Елена Красулина
Фото: Николая Симакова, Антона Елькина