ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Социальная реклама студентов УрГУПС отмечена наградой

23.09.2019

Студенты УрГУПС приняли участие в пятом конкурсе-фестивале «ПРОФИлактика on-line» - 2019, который проходил под патронажем Министерства образования и молодежной политики Свердловской области. Социальный проект направлен на развитие и популяризацию здорового образа жизни. В конкурсе приняли участие студенты вузов региона. Практически всеми были представлены на конкурс работы на злободневные темы. В номинации «ПРОФИ-ВИДЕО» - 1 место досталось УрГУПС.

Социальный ролик был подготовлен для конкурса в рамках проекта «Актив» командой медиа-холдинга под руководством Ирины Задориной. Идея, съемка, монтаж – целая команда медиа-холдинга. Оператор - Никита Рогожников, корреспондент - Юлия Спиридонова.

В съемке социального ролика приняли участие самые активные, самые неравнодушные студенты транспортного университета, кому не безразличны сегодняшние проблемы молодежи.

- Нам было предложено снять короткометражный фильм и принять участие в конкурсе «ПРОФИлактика on-line», - рассказывает Ирина Задорина. – Собравшись совместно со студенческим советом мы решили, что это будет социальный ролик, посвященный реально существующим проблемам наших дней - курению и алкоголизму. Хотя у нас было много других идей. Мы попытались рассказать, как жизнь курящего и пьющего выглядит в глазах сверстников. Что же на самом деле хотят молодые люди, хотят ли они оказаться в этом кошмаре? Студенты были настолько проникновенными, настолько искренними в своем мнении, что невольно вызывают восхищение. Это первый наш опыт – снимать такого рода ролики. Думаю, что он запомнится нам навсегда. И, конечно, есть желание творить вновь и вновь!

Остается только выразить благодарность команде медиа-холдинга и всем участникам «ПРОФИлактики on-line» за веру в тех, с кем они учатся и общаются каждый день, за оригинальность, за способность мыслить неординарно. Ваша идея дошла до целевой аудитории. Смотрим.


Елена Красулина