ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студенты УрГУПС привезли награды со слёта РСО в Москве

29.10.2019

Москва. Большой Кремлевский дворец. Грандиозное событие - Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный 60-летию движения и 15-летие современного этапа своего развития. Стратегический партнёр проведения юбилейного торжества - ОАО «РЖД». Студенты Уральского государственного университета путей сообщения не просто участники слёта – они вернулись с достижениями и наградами.

Здесь собрались сразу несколько поколений студенческих отрядов: от ветеранов, строивших БАМ, до современных представителей движения. Принять участие в ключевом событии года, съехались 6 тысяч студентов со всех уголков России. В том числе студенты УрГУПС, чьи непростые стройотрядовские будни были отмечены трудовыми победами. Поддержать бойцов транспортного вуза поехала руководитель Управления по внеучебной и воспитательной работе УрГУПС Елена Александровна Романова.

С бойцами студенческих отрядов, проявивших себя в работе, встретился Министр транспорта Евгений Дитрих. Он выразил уверенность в том, что движение студенческих отрядов будет расширяться и у ребят будут возможности работать на глобальных транспортных стройках. Отличившимся бойцам министр вручил награды за значительный вклад в развитие студенческих отрядов транспортной отрасли России.

На протяжении трехдневного праздники для ребят были организованы познавательные, соревновательные и развлекательные мероприятия: флешмобы, экскурсии, круглые столы, мастер-классы, концерты. Бойцы показали свои творческие номера, а также посмотрели выступления многочисленных звезд российской эстрады.

Во время фестиваля прошли спортивные соревнования по таким дисциплинам как армрестлинг, баскетбол, дартс, настольный теннис, перетягивание каната, а также сдача норм ГТО. Студентка УрГУПС Юлия Мерзликина (СОП «АВЕГА») одержала победу и заняла первое место в армрестлинге. А Екатерина Губина (СОП «Альфа») взяла номинацию «Мисс интеллект» в финале конкурса красоты и талантов «Мисс и Мистер РСО».

- Эта победа действительно дорого стоит, - делится своими впечатлениями Екатерина Губина. - Я победила в интеллектуальной игре и стала «Мисс Интеллект РСО 2019». Расстроилась ли я из-за того, что не заняла первое место? Абсолютно нет, ведь моей целью было саморазвитие, которое, с уверенностью могу сказать, я получила. Открылось новое дыхание и появилось огромное количество идей, которые я буду вкладывать в свой отряд и региональное отделение.

Спасибо #РСО за поддержку, за то, что я именно в Свердловском региональном отделении. Ведь тут я могу раскрыть себя со всех сторон, о некоторых из которых даже не догадывалась. Спасибо студенческим отрядам УрГУПС за то, что пришли на финал и кричали мне, именно это придавало уверенность в выступлении. И, конечно, ОГРОМНОЕ СПАСИБО моему любимому отряду «Альфа» за то, что вы доверили именно мне представлять наш отряд на слёте. Надеюсь, что я вас не подвела, а ваше доверие говорит о том, что я двигаюсь в правильном направлении.

- Студенческое трудовое движение УрГУПС объединяет под своими флагами более 1200 стройотрядовцев, - рассказывает Елена Александровна Романова. – В этом году наши бойцы еще раз продемонстрировали свою профессиональную подготовку и уровень компетенций в таких направлениях как строительство, педагогическая деятельность, сервис, медицина и других сферах. Нашим студентам есть чем гордиться, и есть куда двигаться. Только вперед! Дорогие ребята, благодарю вас за работу и ваш бесконечный энтузиазм. Ваш труд – крут!

Следующий слет отрядов России состоится в 2020 году, принимать его будет северная столица нашей страны – Санкт-Петербург. До встречи!


Елена Красулина