ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Миссия «Охотники»: поймай зачетку без «хвостов»

08.11.2019

УрГУПС распахнул свои двери для абитуриентов

Самые ожидаемые и частые гости нашего вуза – абитуриенты. Неудивительно, ведь в период бурного развития общества и технологий качественное высшее образование играет весомую роль. Грамотные, сведущие специалисты востребованы во всех сферах жизни, а особенно в области реформируемого железнодорожного транспорта.

1 ноября в рамках Дня открытых дверей состоялся интеллектуальный марафон «Охотники за зачетками», в котором приняли участие 9 команд. Местом «охоты» для ребят стали современные, технически оснащенные лаборатории университета.

Побывать в кресле машиниста – да! Научиться пользоваться сварочным аппаратом – есть! Решить геодезическую задачу на местности – хорошо! Составить идеальное резюме – проще простого! Изучить системы автоматики на железнодорожном транспорте – не вопрос! Стать профи в стенографии – отлично! Обсудить актуальность мехатроники и робототехники – пройдено! А быть готовым оказать первую помощь – всегда! Один за другим абитуриенты получали «трофеи» в виде положительных отметок в зачетке. Да так увлеклись, что не заметили, как пролетело время!

Самыми эрудированными и внимательными охотниками оказались абитуриенты из команды №6. Ребят наградили дипломами и памятными подарками.

Валентина Кожуховская, ученица 11 класса и обладательница лучшей зачетки, поделилась своими впечатлениями:

«Слежу за всеми мероприятиями на сайте УрГУПС. Про День открытых дверей тоже узнала там. Просматриваю фото с концертов и фестивалей, читаю о достижениях студентов в науке и спорте, а сегодня все увидела своими глазами. Тоже хочется стать частью большой университетской семьи УрГУПС! С нетерпением жду День открытых дверей факультета управления процессами перевозок. После занятия в лаборатории по организации движения поездов поняла, что мне нравится больше всего!»

Университет готовит сюрпризы и любит удивлять. Поэтому у дверей актового зала гостей ждал УрГУПСобот – современный интеллектуальный помощник и член большой семьи вуза. Умный робот подробно рассказывал школьникам и их родителям об особенностях и преимуществах обучения в УрГУПС и отвечал на множество вопросов. А еще он дарил веселое настроение и зажигательные танцы, признавался в своих симпатиях и был очень обаятельным!

Руководство университета в лице заместителя председателя приемной комиссии И.Л. Васильева, начальника отдела по организации приема студентов И.А. Масловой, деканов факультетов УрГУПС рассказали абитуриентам об актуальных правилах приема, отметили преимущества обучения в УрГУПС и дали ценные рекомендации по поступлению.

Творческие коллективы университета удивляли поступающих своими танцевальными, музыкальными и юмористическими номерами.

Начальник отдела по организации приема студентов И.А. Маслова подвела итоги первого в этом году Дня открытых дверей:

«Интеллектуальный марафон «Охотники за зачетками» прошел успешно. Его участниками стали 124 учащихся! В этот день УрГУПС посетили школьники из Свердловской и Челябинской областей, Пермского края, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Особенно ребятам понравились такие уроки, как «Логистика», «В свете сварки», «Системы автоматики на железнодорожном транспорте». Отрадно видеть в глазах ребят неподдельный интерес к своей будущей специальности!»

День открытых дверей – мероприятие первой важности для абитуриентов. Событие, внушающее уверенность в успешном обучении и раскрывающее калейдоскоп творческих возможностей в УрГУПС. Учеба в единственном транспортном университете Урала такая же многогранная, интересная и уникальная, как и сам вуз!


Юлия Спиридонова