ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Лучшая академическая

15.11.2019

8 ноября в университетских коридорах можно было встретить дам в бальных платьях, цыганский табор и даже самого Воланда, повелителя тьмы. Не стоит пугаться: это не прорыв временного континуума, а конкурс на лучшую академическую группу.

Каждый факультет представили лучшие из лучших, чтобы доказать, что именно их коллектив самый творческий, самый креативный, самый сплоченный. Мероприятие на сей раз было посвящено году театра в России, потому темой визитки стала «Живая классика».

Первыми свой факультет представили студенты группы ТП-317 в образе бременских музыкантов. Ребята уверяют:

«Мы, логисты, доставим груз в любую точку, даже в сказку, если понадобится».

Ненадолго погрузили зал во тьму студенты группы ИТ-217 в своей интерпретации романа Булгакова "Мастер и Маргарита". Студенты строительного факультета СЖДТ-515 показали, что силы ОАО «РЖД» способны поднять с места даже Обломова. А группа ПСВ-416 окунула нас в сказочный сон – как «все смешалось в доме Облонских», так же все смешалось и на сцене. Здесь и Наташа Ростова, и Анна Каренина, и Дед Мазай и зайцы, но «целевиков и не в такое пекло кидало!»- успокоили зрителей ребята. ПСТ-218 заявили себя как «самая абстрактная группа», выбрав для выступления довольно нетипичное произведение. Их постановка была основана на цикле книг о Гарри Поттере. Ребята факультета экономики и управления из группы ЭКэк-238 покорили сердца зрителей историей «Вишневого сада».

Следом провели самопрезентацию старосты всех факультетов. Выступления участников были яркие, креативные и совсем не похожие друг на друга. Екатерина Прозорова проникновенными стихами о родном механическом факультете затронула струны души всех присутствующих. По праву именно ей достался титул «Лучшая староста».

Пока жюри совещалось, порадовали зрителей небольшой концертной программой творческие коллективы университета. Первой выступила сравнительно молодая, но уже полюбившаяся зрителям команда КВН «БеZдельники». Зажгла зал своим танцем хип-хоп команда УрГУПС «Ural Train Crew», а следом солистка студии УрГУПС Виктория Клягина поразила публику своим вокалом! В ритме танца ворвался на сцену коллектив «Карагайз», а замкнулся этот творческий поток выступлением рок-клуба УрГУПС.

Долгожданный момент – награждение «Лучшей академической группы». Первое место досталось студентам ТП-317 (факультет управления процессами перевозок), вторыми стали ребята из группы ПСВ-416 (механический факультет), бронзу получила группа ЭКэк-238 (факультет экономики и управления). Победители конкурса удостоятся защищать честь вуза уже на уровне Свердловской области, а нам остается лишь верить в победу ребят и пожелать им удачи!


Ольга Видешкина