ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Сегодня будут подведены итоги Спартакиады

18.11.2019

Держим кулачки и болеем за наших спортсменов! Сегодня будут объявлены результаты ХI Международной Спартакиады студентов транспортных вузов!

Студенты УрГУПС – десятикратные чемпионы Спартакиады: получится ли у них подтвердить свое лидерство и в 11-ый раз?

Международная Спартакиада студентов транспортных вузов стартовала в Москве 16 ноября на площадке Дома физкультуры Российского университета транспорта.

«В течение более 10 лет это мероприятие фактически является стартом транспортной недели, которая пройдет с 16 по 21 ноября. Более 800 лучших спортсменов транспортных вузов страны примут участие в Спартакиаде, и с каждым годом их количество растет», - с такими словами на открытии Международной Спартакиады к участникам соревнований обратился заместитель Министра транспорта Российской Федерации Алексей Семенов.

Президент Ассоциации транспортных вузов России Борис Лёвин поблагодарил Министра транспорта Евгения Дитриха и команду Минтранса России за активную поддержку спортивного мероприятия, а всем участникам пожелал приобрести новых друзей на празднике спорта.

18 сборных команд транспортных вузов борются за звание лучших в нескольких видах спорта. В программу соревнований включены следующие виды спорта: шахматы, плавание, волейбол, настольный теннис, мини-футбол, бокс и баскетбол. Соревнования пройдут по правилам официальных соревнований, утвержденными международными федерациями по соответствующим видам спорта (FIBA, FIVB, FIFA, FIDE, ITTF, FINA, AIBA), а также решениями организационного комитета и главной судейской коллегии.

Торжественная церемония открытия Спартакиады состоялась 16 ноября, а сегодня, 18 ноября, проходят финальные игры и будут подведены итоги.

XI Международная спартакиада студентов транспортных вузов проводится в целях создания условий для физического и духовного совершенствования студентов и молодежи, укрепление международного спортивного сотрудничества, сохранения и развития спартакиадного движения.


Фото пресс-службы РУТ