ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Добро пожаловать в первый транспортный!

28.01.2020

25 января, в знаменательный День студента, УрГУПС распахнул свои двери для абитуриентов. Более 170 ребят из Екатеринбурга, Первоуральска, Каменска-Уральского, Озерска и Бисерти посетили первый и единственный транспортный вуз на Урале.

Факультет экономики и управления приготовил для ребят целый набор мастер-классов, пробных тестирований и интеллектуальных игр.

«Мы старались не просто организовать мероприятие, а в первую очередь сделать его по-настоящему увлекательным для абитуриентов. Подготовка заняла у нас немало времени, но и преподавателям это было интересно, и существенно помогли в организации и проведении старшекурсники нашего факультета – совместными усилиями мы справились», - поделилась Оксана Владимировна Печура, преподаватель кафедры «Экономика транспорта».

Ребята разделились по трем направлениям – кто-то отправился на познавательную игру по мотивам логистического бизнеса, кому-то по душе пришелся квест для будущих специалистов по управлению персоналом «Следствие ведут кадровики», а кто-то выбрал для себя туриндустрию – тренинг «Создай тур своей мечты». Прозвучал университетский звонок, и работа закипела.

«Вот такой звонок, как на урок – наш позывной на сегодня», - открыла один из тренингов Людмила Георгиевна Скоробогатова, доцент кафедры «Управление в социальных и экономических системах».

За полтора часа «туроператоры» успели создать идеальный план пляжного, детского и спортивного отдыха. «Кадровики» же за это время изучили всю подноготную подбора персонала – отобрали нужное резюме, провели собеседование. «Бизнесмены» успели изучить азы логистики и разработали самое эффективное решение предложенной транспортной ситуации на дороге. Все ребята принимали активное участие в мастер-классах и увлеченно слушали, что им рассказывали преподаватели.

Такой современный диалоговый подход пришелся по нраву будущим студентам.

«Это не первый вуз, где я побывала на дне открытых дверей, но только здесь нас реально удивили своим подходом – все очень интересно, интерактивно, с нами действительно занимались, работали. Думала, УрГУПС больше технический, сугубо «мужской» университет, а оказалось и гуманитариям здесь есть место, что меня очень порадовало. Университет очень красивый, чистый, да и в столовой вкусно кормят. Теперь я нацелена поступать именно сюда», - поделилась своими впечатлениями десятиклассница Екатерина из школы №46 г. Екатеринбурга.

По завершении череды тренингов и тестов школьников ожидала торжественная часть в актовом зале университета. И.Л. Васильев, заместитель председателя приемной комиссии УрГУПС, коротко ознакомил ребят с формами обучения в вузе, внеучебной деятельностью студентов и всеми преимуществами УрГУПС. И.А. Маслова, начальник отдела по организации приема студентов, рассказала о правилах поступления в вуз. Деканы выступили с небольшими презентациями и отметили особенности и преимущества обучения на своих факультетах.

«Если хочется, надо стремиться», - напутствовал будущих абитуриентов декан механического факультета А.В. Архипов.

По итогам мастер-классов самые активные школьники получили памятные подарки – сувенирную продукцию с логотипом вуза. Все ребята получили сертификаты и информационную продукцию университета, смогли пофотографироваться в холле и пообщаться с уникальным сотрудником вуза – УрГУПсоботом.


Ольга Видешкина