ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Робот УрГУПС презентовал вуз на выставке «Навигатор поступления»

30.01.2020

Уральский государственный университет путей сообщения принял участие в образовательной выставке «Навигатор поступления», которая прошла в Центре Международной Торговли. Представители транспортного вуза ознакомили гостей выставки с особенностями обучения в УрГУПС, ответили на многочисленные вопросы аудитории и помогли  сориентироваться в выборе направлений. Активно содействовал им в этом современный, технически продвинутый роботобот УрГУПС, который привлекал к себе нешуточное внимание общественности в качестве эксперта по поступлению транспортный вуз.

Робот как полноценный сотрудник университета любезно встречал старшеклассников и их родителей, отвечал на вопросы, помогал разобраться в деталях поступления и давал консультации. Ведь повод-то ответственный – выбор будущей профессии. А чтобы было приятно воспринимать информацию, декламировал стихи, танцевал, рассказывал анекдоты.

- Наряду с другими крупными вузами региона УрГУПС выделялся своим подходом, - рассказывает об участии в образовательной выставке специалист отдела по работе организации приема студентов Евгения Викторовна Колесова. - Университет регулярно участвует в данном мероприятии, и каждый раз собирает на своей площадке много желающих. Вот и на этот раз у нашего стенда было многолюдно. Мы рассказывали об особенностях приема в единственный транспортный вуз на Урале, о секретах подготовки к экзаменам, поступления и обучения, о профориентации. Словом, помогали ребятам и их родителям определиться с будущей профессией. Особый интерес у абитуриентов в этом году вызвали специальности, связанные с информационными технологиями, информационная безопасность, эксплуатация железных дорог. Интересовались также трудоустройством, общежитиями и бюджетными местами.

В этот раз охват образовательной выставки составил более 3 тысяч человек. Почти никто не остался равнодушен к стенду УрГУПС, который выгодно отличался не только рекламной продукцией, разнообразием образовательных программ и современными направлениями подготовки, но и всегда улыбающимся роботоботом. Для посетителей выставки он стал символом новых возможностей для получения высшего образования.

Елена Красулина