ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Образовательная выставка «Навигатор поступления»: робот УрГУПС в тюменском технопарке

05.02.2020

«Навигатор поступления» – это крупнейшая в СНГ образовательная выставка для абитуриентов и их родителей, которая помогает определиться с профессией, узнать об актуальных способах подготовки к экзаменам и о поступлении в вузы.

1 февраля в тюменском технопарке собрались более 2 тысяч школьников и их родителей, а так же выпускников учреждений среднего профессионального образования. Гости выставки познакомились с высшими образовательными учреждениями в регионе, узнали о тонкостях сдачи ЕГЭ, а спикеры учебных заведений поделились информацией о поступлении на бюджет и платные места.

В числе участников выставки был филиал Уральского государственного университета путей сообщения в Тюмени. Транспортный вуз представили Анжелика Евгеньевна Ходырева и Ксения Борисовна Абросимова. А помогал им уникальный робот УрГУПС, который знает все о единственном транспортном университете на Урале. Они рассказали гостям выставки о специальностях и направлениях подготовки, о студенческой, творческой и спортивной жизни обучающихся в университете.

Робот УрГУПС стал настоящим фаворитом на выставке. Каждый хотел с ним пообщаться, сделать фото, просто пожать руку или дать пять. Особенно он пользовался спросом у детей младшего возраста. Робот развлекал участников выставки стихами и анекдотами, песнями и танцами, рассказывал про Уральский государственный университет путей сообщения.

Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Анжелика Евгеньевна Ходырева выступила в роли спикера с презентацией об университете. Школьники и выпускники средних профессиональных учебных заведений получили ответы на все свои вопросы.