ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

УрГУПС объединил любителей лыжных гонок

10.02.2020

На стадионе спортивного комплекса УрГУПС прошел традиционный массовый спортивный праздник «Лыжня России–2020».

Ни для кого не секрет, что спорт не только оздоравливает тело и дух, но и объединяет. Подтверждение этому – «Лыжня России». Это мероприятие ежегодно собирает неравнодушных к лыжному спорту и здоровому образу жизни людей.

Участником «Лыжни» мог стать любой желающий. Площадка УрГУПС гостеприимно приняла спортсменов из четырех школ Железнодорожного района, студентов КЖТ и МК УрГУПС, а так же всех желающих от мала до велика.

«Сегодня на стадионе УрГУПС было около 700 участников. Каждый год наша площадка привлекает неравнодушных любителей спорта. В этом году хотелось бы особо отметить школьников, которые организованно приняли участие в массовой гонке», - отметила один из организаторов мероприятия, доцент кафедры физического воспитания Татьяна Юрьевна Степина.

Удачного старта и победы участникам пожелали директор академии корпоративного образования УрГУПС И.Л. Васильев и заместитель главы администрации Железнодорожного района по социальным вопросам А.Ю. Агафонов.

«Желаю всем хорошего настроения, здоровья и спортивных достижений на Лыжне-2020!» - торжественно произнес Андрей Юрьевич.

Спортсменам предстояло быстро и весело преодолеть дистанцию длиной 2020 метров. Лыжня опоясывала не только стадион УрГУПС, но и часть парковой территории.

Самыми организованными и спортивными оказались ученики МАОУ СОШ № 208, за что и получили приз зрительских симпатий. Самой младшей участнице забега только-только исполнилось 4 года, а самым старшим стал семидесятидевятилетний участник. Они были награждены сладкими призами.

Кроме всеобщего лыжного забега состоялась и спринтерская гонка среди студентов УрГУПС. Все спортсмены продемонстрировали скорость, отличную технику и достойное время.

Победной тройкой финишировали юноши. Первым пришел Алексей Брижан (гр. СОа-416), вторым Егор Шестаков (гр. СОэ-337), тройку лидеров замкнул Никита Обрезков (гр. ЭкМт-228).

Среди девушек пьедестал заняли: 1 место - Екатерина Деллерт (гр. ИТ-218), 2 место - Евгения Плотникова (гр. СОа-317), 3 место - Марина Зыкова (гр. СЖДм-218).

Все команды спортсменов были награждены сладкими призами. А после гонки каждый участник мог еще и выпить горячего чая со вкусной булочкой. Каждый зарядился не только позитивным настроением, но и бодростью на весь оставшийся день.


Юлия Спиридонова
Фото: Милена Прокофьева