ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

«Скамейка - свидетель юности моей»

18.02.2020

Добрая традиция в УрГУПС набирает обороты. В коллекции университета появилась еще одна лавочка благодарности.

На этот раз от выпускников электромеханического факультета, тогда еще УрГАПСа. Немалый срок – 25 лет со дня выпуска. Столько времени прошло, а еще помнятся лекции, насыщенная студенческая жизнь, экзамены – по учебе и житейские. Все в стенах института, рука об руку с товарищами, преподавателями.

Один из выпускников УрГАПС 1995 года, главный инженер Свердловской железной дороги А.М. Пидяшов окунулся в ностальгию и выразил слова благодарности:

«Философия, так скажем, у лавочки от ЭМФ такая. У каждого в жизни были моменты, когда нужно принять ответственное решение. И правильность этого решения влияет на дальнейший исход. Для студентов на лавочке от себя, от выпускников с немалым жизненным опытом, оставили послание: «Сядь и подумай. Прими мудрое решение. Жизнь – это миг, она продолжается…».

Лавочка для студентов – это атрибут ожидания занятий, место встречи одногруппников, друзей или любви, даже как парту ее можно использовать! Для выпускников она «капсула времени», символ памяти и благодарности университету за знания, опыт и яркие студенческие годы.

Подробнее о благотворительной акции «Лавочка благодарности» вы можете почитать в разделе «Выпускникам» на сайте УрГУПС: https://www.usurt.ru/vypusknikam/podderzhka-proektov-associacii