ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

#ВЫПУСКНИКГОДА

22.06.2020

В рубрике #ВЫПУСКНИКГОДА - выпускник ФЭУ-2020 Семён Пьянков.

- Семен, как ты успел проявить себя за годы обучения в УрГУПС? Участвовал во внеучебной жизни?

- С самых первых дней обучения стал спорторгом общежития №7, принимал активное участие во всевозможных мероприятиях. Взял призовое звание «Мистер первокурсник–2016». Ездил на целину, работал в структурном подразделении холдинга ОАО «РЖД»

ФПК. На этом активная жизнь в стенах университета не закончилось. Участвовал дважды в студенческой «весне». В конкурсе «Лучшая академическая группа» мы заняли 1 место. В 4-ом семестре стал спорторгом факультета и представителем Студенческого совета от общежития №7.

- Чем тебе запомнится студенчество?

- Студенчество - это лучшее время. Особенно для тех, кто жил в общежитии. Когда всей комнатой жаришь картошку в 3 часа ночи - такое не забывается. «Ни дня без кипиша» - девиз моего студенчества. Первые 1,5 года жил от сессии до сессии, но потом понял, что таким образом далеко не уйдёшь, пришлось браться за ум, и это принесло свои плоды.

- Ты призер международной олимпиады «Экономика и менеджмент» и призер 1 тура Всероссийского чемпионата бизнес-кейсов АО «МХК Еврохим». Можешь сказать пару слов про эти конкурсы? Эти заслуги как-то повлияли на твою учебу?

- Когда я учился уже на 4 курсе, кафедра выдвинула мою кандидатуру и предоставила право выбора ещё двух участников для защиты университета на международной олимпиаде по экономике, которая проходила в Санкт-Петербурге. Неделя, проведённая на этой олимпиаде, показала сильные стороны личности. Хоть мы и не вышли победителями (заняли 3 место в командном зачёте), уровень этого мероприятия достаточно высок, и наше достижение считаю значимым. «Еврохим» - это уже был отголосок международной олимпиады, просто хотелось «потягаться знаниями». Безусловно, участие в данных мероприятиях принесло свои плоды.

- Думаешь связать жизнь с полученной специальностью?

- На логистику я шёл целенаправленно, и своё дальнейшее обучение хочу связать с углубленным изучением специфики этой сферы.


Ольга Видешкина


#ВыпускникГода2020 #СтудВыпускной2020 #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей #СоюзРекторов #ургупс #usurt #снамикуспеху #первыйтранспортный #выпускникургупс #знайнаших