ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Уважаемые студенты, преподаватели, сотрудники, гости университета!

15.02.2021

УрГУПС заботится о вас. Здесь соблюдаются все меры профилактики распространения коронавирусной инфекции. На входе ежедневно осуществляется термометрия, в аудиториях и кабинетах установлены бактерицидные рециркуляторы для обеззараживания воздуха, регулярно проводится проветривание помещений. В коридорах вуза размещены санитайзеры с кожными антисептиками для обработки рук, в учебных корпусах и общежитиях ведется постоянная санитарная обработка всех поверхностей. В университете введен масочный режим, строго соблюдается социальная дистанция. Лекции и занятия в больших группах проводятся дистанционно, в очном режиме ведутся занятия только в малых группах и потоки разведены таким образом, чтобы избежать большого скопления людей. Рабочие встречи и совещания организованы в формате видеоконференцсвязи.

Главным приоритетом для университета является жизнь, здоровье и благополучие студентов, преподавателей и сотрудников. Предлагаем вашему вниманию информацию о мерах, которые призваны препятствовать угрозе заражения коронавирусной инфекцией и помогут сохранить ваше здоровье.

1. Настоятельно просим преподавателей, сотрудников, студентов и гостей университета входить на территорию вуза и находиться в его зданиях (учебных корпусах и общежитиях) строго в защитной медицинской маске. Используйте маску в соответствии со следующими правилами:

  одноразовые маски меняйте каждые 3 часа;

  многоразовые маски ежедневно стирайте и проглаживайте.

2. Гигиена рук - это важная мера профилактики. Часто мойте руки с мылом, используйте спиртсодержащие или дезинфицирующие средства после контакта с поверхностями столов, водопроводных кранов, ручек дверей, клавиатуры компьютера, пультов и других предметов, к которым прикасались.

3. Вирусы передаются от больного человека к здоровому воздушно-капельным путем. Если у вас присутствуют признаки респираторного заболевания или есть контакт с заболевшим COVID-19, ни в коем случае не посещайте университет, самоизолируйтесь и обратитесь за медицинской помощью к участковому врачу по месту жительства. Сотрудникам с признаками респираторного заболевания необходимо экстренно сообщить о заболевании и контактах своему руководителю.

Студентам с признаками респираторного заболевания или имевшим контакт с заболевшим COVID-19 запрещено посещать очные занятия.

  Студентам, проживающим в общежитиях, необходимо незамедлительно сообщить о своём заболевании на центральный пункт наблюдения, расположенный в здании главного учебного корпуса университета и работающий круглосуточно, по телефону 221-24-72. Также вы можете обратиться к коменданту общежития в рабочие дни с 08:00 до 17:00 часов, или к специалисту по работе с молодёжью, находящемуся в общежитии в вечернее время с 20:00 до 24:00 часов.

  Студентам, проживающим вне общежития (дома с родителями или на съёмной квартире) при появлении признаков респираторного заболевания необходимо самоизолироваться, обратиться за медицинской помощью к участковому врачу, сообщить об этом на центральный пункт наблюдения в здании главного учебного корпуса университета по телефону 221-24-72, работающему круглосуточно.

Внимание, телефоны горячей лини при заболевании коронавирусной инфекцией в Екатеринбурге: 204-76-76, 272-27-70.

Обращаемся к вам с просьбой не пренебрегать данными правилами безопасности и помнить, что от вас зависит не только ваше здоровье, но и здоровье окружающих.

Для прохождения вакцинирования вы можете обратиться по единому телефонному номеру «122».

Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!