Медицинский колледж
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(МК УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
ПОСТУПАЮЩЕГО

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-79

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Весенние акции волонтеров МК УрГУПС

08.05.2019

 

Весенние акции волонтерского отряда «Дар сердца» начались с участия в городском конкурсе декоративных работ и рисунков «Твой друг – Телефон Доверия». В творческих работах необходимо было представить позитивное видение Телефона Доверия для детей и подростков, проблемы, с которыми обращаются ребята и помощь, которую они получают. А также в работах надо было отобразить номер телефона этой службы. Призовые места завоевали работы Литвиненко Е.( группа СД-118) и Чижовой П.( группа СД-128)

Апрель подарил нам Международный день здоровья ( 7 апреля). Студенты вышли перед колледжем на флэш-моб «Закаляйся!» во время большой перемены. Задорная музыка и энергетика девчонок никого не оставила равнодушным! А на территории железнодорожного вокзала продолжилась эта акция темой «РЖД - медицина». Наши волонтеры совместно с медработниками РЖД проводили интерактивные опросы, раздавали буклеты «Будь здоров!», приглашали  на обследование в здании вокзала, угощали фруктами, дарили бумажные сувениры ангелов.

Муниципальное объединение библиотек города Екатеринбурга предложило нашим студентам участвовать в Историко-патриотическом фестивале «Читай, пока молодой!». Ребята познакомились с актрисой Театра драмы Е.Соколовой во время мастер-класса по сценической речи, участвовали в конкурсе на лучшее прочтение художественного текста, посвященного Екатеринбургу и Уралу. А главное – провели акцию на площадке перед библиотекой «Молодые выбирают чтение» и фотосессию #МОЯ17.

18 апреля на двух площадках железнодорожного района наши волонтеры были участниками различных мероприятий: в КЗЦ «Стрела»  проходила традиционная профориентационная  акция «Твоя профессия – твой выбор!», а в ДЮЦ «Юность» профилактическая интерактивная игра «Витамины – ангелы здоровья».

На большой Форум УФО «Волонтеры–медики» (с 18 по 21 апреля) съехались студенты медицинских ВУЗов и колледжей. Участники мероприятия побывали на специализированной выставке в ЭКСПО - центре, делились опытом добровольчества, проводили мастер-классы, дискутировали, посетили музейные площадки и ,конечно, общались , обменивались впечатлениями.

В преддверии празднования Пасхи волонтеры МК организовали ярмарку – продажу СЗПП «Инклюзив. Доступная среда, Уральские сувениры».

Подготовка к празднику – это и проведение «субботника». Студенты выезжали на уборку территории Интерната для инвалидов и престарелых «Уктусский» и в Госпиталь ветеранов всех войн.

Мы понимаем, что делаем важное, доброе дело, ведь  кому-то наша деятельность поднимет настроение, поможет разобраться в вопросах профилактики, сделает жизнь «чище» и радостней!

 

Полный фотоотчет размещен в галерее в альбоме "Весенние акции волонтеров МК УрГУПС".