ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

С наградами!

07.11.2014

Первые медали сезона получили юные футболисты «КЭНПО-Синтура». Они стали вторыми по итогам межрегионального Кубка «ВИЗ-Синара».

Участники играли сразу на двух площадках, в Екатеринбурге и Берёзовском. На пути к серебряным наградам дети сначала преодолели групповую стадию. Тут ребятишкам противостояли команды из трёх городов Урала и Поволжья. Две из них они уверенно переиграли, в итоге уступив только в одной встрече.

А реванш футболисты клуба «КЭНПО-Синтур» взяли уже в полуфинале. В решающей игре против Каменска-Уральского детям не хватило везения. Основное время истекло при счёте 3:3, но пенальти удачнее били соперники. Несколько утешило то, что лучшим игроком турнира признан Леонтий Лось.

К первым соревнованиям мальчишки готовились больше двух месяцев. В редкие тёплые дни они тренировались на открытых площадках. Основной же ареной для команды по-прежнему остаётся спортзал УрГУПСа. Здесь футболисты сейчас готовятся к старту юношеского первенства страны.

– Конечно, ребята играли на победу, и после финала все были в слезах, – отметил главный тренер команды серебряных призёров Алексей Суворов. – Штанги были, передачи замкнуть не успевали и в пустые ворота не попадали... Но все игроки полностью выложились, своим трудом они заслужили эти медали.

7 ноября 2014 года

Евгений Невольниченко


 

Источник: Гудок