ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Смекалка и смелость

08.04.2016

В столице Свердловской области делегация из 19 школьников в сопровождении ведущего механика гаража Златоустовского регионального центра связи (РЦС-4) Сергея Романенко провели пять дней. Эту возможность им предоставил Дорпрофжел ЮУЖД. Гостей проекта ждали встречи с руководителями Свердловской магистрали и профильных учебных заведений, а также обширная экскурсионная программа.
 
– Все дети были в восторге от поездки на завод, где им довелось увидеть процесс сборки вагонов. Очень хорошо в рамках мероприятия был представлен ­УрГУПС. Деканы вуза встретились с будущими железнодорожниками, развёрнуто ответили на интересующие их вопросы, касающиеся, например, стипендии и предоставления мест в общежитиях иногородним студентам, – рассказал сопровождающий.
 
За время визита в Екатеринбург ребята с Южно-Уральской железной дороги также побывали на театральном представлении и у обелиска на границе Европы и Азии. Каждый день они участвовали в профориентационных мероприятиях.
 
Уже после первых игр на сплочение коллектив ­команды, куда вошли представители Южно-Уральской, Свердловской и ряда других магистралей, нашёл общий язык. На протяжении всего проекта не возникало конфликтов, мальчишки и девчонки охотно общались друг с другом. И хотя им не удалось завоевать призовых мест, но их поддержка и дружба помогла челябинцу Никите Артемьеву стать обладателем звания «Человек проекта». В родной город он вернулся с кубком, который будет напоминать ему об этой победе.
 
– Если говорить о личных качествах, благодаря которым я добился успеха, то это смекалка, любознательность и смелость, – уверен Никита. – Активно задавал вопросы, проявил себя во всех конкурсах, не боялся выйти на сцену, если это требовалось. Хорошо бы, чтобы встречи в рамках проекта «Открытые двери Компании» проводились и дальше.
 
8 апреля 2016 года
Сергей Мартынов
Источник: Гудок