ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Гранты будущим железнодорожникам

08.04.2016

О том, каким критериям должны соответствовать соискатели,  рассказал  начальник учебного отдела УрГУПСа Марина Оськина. 
– В соответствии с положением «О присуждении грантов на разработку студентами выпускных квалификационных работ по темам, определяемым ОАО «РЖД», претендовать на них могут студенты, которые по итогам промежуточной аттестации учились на «отлично» и «хорошо» в течение не менее двух следующих друг за другом семестров, предшествующих присуждению гранта, – сообщила Марина Николаевна. – Эти студенты должны активно участвовать в научно-исследовательской деятельности вуза и в  общественной работе. 
Тематику дипломных проектов утверждает комиссия ОАО «РЖД». На гранты 2016 года СвЖД предложено 90 тем, заявки поданы на участие по 38 темам, а финансируются 15. В настоящее время в УрГУПСе учатся 53 претендента на получение грантов, среди них есть кандидаты на красный диплом. 
В 2015 году выпускники УрГУПСа получили 25 грантов: 15 – от СвЖД, семь – от ЮУЖД, три – от Горьковской. В этом году студентам, обучающимся по программам среднего профессионального образования, ОАО «РЖД» предоставят 150 грантов, а студентам, обучающимся по программам высшего образования, – 200.

8 апреля 2016 года

Владимир Андреев
Источник: Гудок