ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Будущие транспортники России

01.04.2016

«Будущее транспорта России-2016» – творческое состязание, в котором молодые люди, планирующие связать свои будущие профессии с железной дорогой, представили визитки: поделились мечтами, раскрыли таланты и интеллектуальные способности. 
– На сцене актового зала нашего университета собрались достойные и одарённые юноши и девушки, – отметила инженер отдела по организации приёма студентов УрГУПСа Евгения Колесова. – Вторым этапом конкурса стало творческое задание, в котором ребята раскрылись с новых неожиданных сторон. В номерах участники продемонстрировали многогранность своих талантов. Современный рэп о железной дороге и нежный вальс, юмористический номер «Вредные советы студентам» и танец живота, увлекательный экскурс в историю российских железных дорог и чарующее танго – всё это показали наши конкурсанты. Конечно, не обошлось без душевных песен, стихотворений и сердечных поздравлений университета с юбилеем.
Перед жюри стояла непростая задача. И пока члены комиссии принимали решение, абитуриенты, присутствующие в зале, ближе познакомились с деятельностью университета и порядком зачисления в вуз, прослушав речь заместителя председателя приёмной комиссии УрГУПСа, директора Академии корпоративного образования Игоря Васильева. Затем перед будущими студентами выступили деканы факультетов.
Мероприятие завершилось торжественным награждением. Мистером и Мисс «Будущее транспорта России-2016» стали Руслан Офрин и Ольга Семёнова из города Курган. Титулы первого вице-мистера и вице-мисс были присвоены Екатерине Адыевой и Ильясу Тухватуллину из Красноуфимска, вторыми вице-мистером и вице-мисс стали Евгений Шуганов и Кристина Потапова из Уральского железнодорожного техникума. Мистер и Мисс зрительских симпатий – Руслан Офрин (Курган) и Екатерина Адыева (Красноуфимск).
– Мы участвуем в этом конкурсе уже второй раз, и я не ожидал, что у нас получится взять первое место, – поделился впечатлениями Руслан Офрин. –  Признаюсь, я рад не столько за себя, сколько за Олю. Мы оба надеемся, что станем студентами УрГУПСа в 2016 году и добьёмся успеха.
Стоит отметить, что творческое мероприятие прошло при поддержке Ассоциации транспортных образовательных учреждений Уральского федерального округа и Пермского края.

1 апреля 2016 года

Александра Куницына
Источник: Гудок