ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Железнодорожники проводят акцию против СПИДа

16.05.2016

На Свердловской магистрали с 10 по 20 мая 2016 года идет акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Ее организатор - Фонд социально-культурных инициатив. Задача - привлечь к проблеме внимание молодежи как одной из групп риска заболевания ВИЧ-инфекцией.

На вокзалах Екатеринбург, Пермь-2, Сургут и Нижневартовск распространяются памятки, заостряющие внимание пассажиров на мерах профилактики. Информационные материалы о борьбе со СПИДом также размещаются в скорых пригородных поездах «Ласточка» и в поездах дальнего следования формирования Уральского филиала АО «ФПК».

20 тысяч листовок и плакатов будут распространены в более чем 200 поездах дальнего следования и на крупных вокзалах страны. Организованы акции силами молодежного актива компании и флеш-мобы. Запланировано проведение информационных «круглых столов» с молодежью компании.

В вузах железнодорожного транспорта проходят встречи медицинских работников со студентами. В Уральском государственном университете путей сообщения 18 и 25 мая будет работать мобильный пункт экспресс-тестирования. Видеоролики, рассказывающие о проблеме и мерах профилактики заболевания, транслируются на сайте ВУЗа и в его группе в соцсетях, а также на мультимедиаэкранах в учебном корпусе. 20 мая с обращения к аудитории и просмотра видеоматериалов начнется гала-концерт фестиваля «Весна УрГУПС».

16 мая 2016 года

Александр Беляев