ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Молодежный конкурс проектов «Новое звено»

25.04.2019

Молодежный конкурс проектов «Новое звено» (далее - конкурс) проводится в рамках целевой программы «Молодежь ОАО «РЖД» (2016-2020 гг.)» в целях стимулирования научной и технической инициативы молодых работников холдинга «РЖД» и вовлечения их в решение корпоративных задач, в том числе в инновационную и научную деятельность.

Темы проектов конкурса определяются в соответствии со Стратегией развития холдинга «РЖД» на период до 2030 года, утвержденной советом директоров ОАО «РЖД» (протокол от 23 декабря 2013 г, № 19), а также актуальными задачами, стоящими перед холдингом «РЖД».

Проект рекомендуется оформлять в виде описания улучшаемого процесса до реализации проекта и модели целевого состояния процесса с указанием мероприятий по его достижению.

К участию в конкурсе допускаются проектные команды численностью не более 3 человек.

В проектную команду могут входить работники подразделений аппарата управления ОАО «РЖД», его филиалов и структурных подразделений, дочерних и зависимых обществ, а также студенты, аспиранты и преподаватели университетских комплексов железнодорожного транспорта в возрасте до 35 лет.

За проектной командой закрепляется наставник из числа руководителей подразделений аппарата управления ОАО «РЖД», его филиалов и структурных подразделений, дочерних и зависимых обществ, преподавателей университетских комплексов железнодорожного транспорта, участников конкурса прошлых лет. Наставник проектной группы не является участником конкурса и членом проектной команды.

Экспертизу представленных на конкурс проектов проводят дорожные и центральная экспертные группы.

Дорожные экспертные группы оказывают очную консультационную поддержку участникам конкурса, оценивают проекты, представленные на конкурс железными дорогами, другими филиалами и структурными подразделениями ОАО «РЖД», его дочерними и зависимыми обществами, университетскими комплексами железнодорожного транспорта, расположенными в границах соответствующих железных дорог, дают обратную связь и рекомендации по их доработке.

В состав дорожных экспертных групп могут входить представители железных дорог, структурных подразделений дорожного и центрального подчинения, дочерних и зависимых обществ ОАО «РЖД», университетских комплексов железнодорожного транспорта, опытные наставники из числа работников предприятий и членов советов ветеранов.

Состав дорожной экспертной группы утверждается главным инженером железной дороги.

Проекты - победители конкурса определяются конкурсной комиссией. Генеральный директор - председатель правления ОАО «РЖД»
возглавляет конкурсную комиссию и утверждает ее состав.

Конкурс проводится в 5 этапов: регистрационный, консультационный, оценочный, полуфинальный, финальный.

Регистрационный этап конкурса проводится с использованием для сбора и обработки проектов участников конкурса информационной системы «4И», размещенной в сети Интранет (http://4i.gvc.oao.rzd).

В рамках регистрационного этапа осуществляются публикация, обсуждение (в том числе с участием экспертов) и доработка проектов в системе «4И».

Проект принимается на конкурс при наличии информации во всех полях паспорта системы «4И», обязательных для заполнения, а также прикрепленной презентации проекта.

Порядок подачи проектов указан в методических рекомендациях участнику конкурса, опубликованных в разделе «Молодежный» на
официальном сайте ОАО «РЖД» в сети Интернет и в системе «4И».

Все подробности о предстоящем конкурсе можно узнать в Положении о молодежном конкурсе проектов «Новое звено».

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ