ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Конкурс коммуникационных проектов Свердловской магистрали

07.11.2019

Объявляется конкурс коммуникационных проектов Свердловской магистрали, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Требования к участникам: К участию в Конкурсе допускаются молодые работники служб, дирекций, центров и структурных подразделений ОАО «РЖД», дочерних зависимых обществ ОАО «РЖД», расположенных в границах железной дороги, студенты, аспиранты и воспитанники детских железных дорог в возрасте до 35 лет.

Организаторы: центр оценки, мониторинга персонала и молодежной политики (ДЦОМП).

Сроки реализации конкурса: IV квартал 2019 г.

Информационное сопровождения конкурса: Газета «Уральская магистраль» - филиал ОАО «Издательский дом «Гудок» (по согласованию), Свердловский центр научно – технической информации и библиотек, служба корпоративных коммуникаций.

Порядок проведения конкурса:

Отборочный этап

Все желающие принять участие в конкурсе, предоставляют в ДЦОМП заявку на участие и информацию о проекте, в соответствии с установленной формой.

Участникам конкурса необходимо разработать коммуникационный проект, направленный на активизацию сознательности и достойного восприятия героического прошлого страны, ее истории и культуры связанной с победой в Великой Отечественной войне.

Проектные работы принимаются по следующим категориям:

  • мультимедиа – иллюстрационный, демонстративный, текстовый, звуковой материал, сведенный в аудио- и видеопродукт;
  • презентация – печатные, информационные материалы (стенды, плакаты, брошюры, буклеты, листовки, коллажи, книги и так далее);
  • специальные мероприятия – мероприятия, направленные на привлечение внимания аудитории (выставка, конкурс, демонстрация, фестиваль, парад, флешмоб, промо-акция и так далее).

Срок предоставления проектов: 08.11.2019 года.

Ссылка на работы направляется в ДЦОМП по электронной почте, предварительно их необходимо выложить на yandex или google диск.

Для отбора участников конкурса в финальный этап, членами ДЭК проводится заочная оценочная процедура.

Финальный этап конкурса

К участию в финале конкурса допускаются не более 20 проектов, получивших наибольшее количество баллов в рейтинге оценки экспертов.

Технические требования к работам:

Проект излагается в электронном формате в виде презентации MS Power Point (5-7 слайдов) согласно брендбуку ОАО «РЖД»:

  • презентационные материалы (стенды, плакаты, брошюры, буклеты, листовки, коллажи, книги и так далее) в качестве итогового продукта проекта – макет в электронном формате JPEG/TIFF – демонстрируется ДЭК отдельным файлом после очной защиты проекта. Рисунок, фотография, коллаж, компьютерная графика, используемые для создания плаката, должны быть авторские.
  • мультимедийные материалы (аудиоролики, видеоролики) в качестве итогового материала демонстрируются ДЭК после очной защиты проекта (хронометраж не более 5 минут).
  • специальные мероприятия (выставки, конкурсы, демонстрации, фестивали, парады, флешмоб, промо-акции и так далее) в качестве итогового материала, на очной защите перед ДЭК, демонстрируются в виде презентации с подробным указанием и описанием процессов мероприятия, необходимого оборудования при реализации, а также возможные схемы, таблицы, эскизы, любой наглядный материал.

Продолжительность презентации проекта участниками – не более 7 минут.

Финал конкурса подразумевает защиту проектного предложения перед ДЭК, определяющую трех победителей конкурса.

Проекты-победители конкурса предлагаются к реализации на Свердловской железной дороге в рамках мероприятий по подготовке к празднованию к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участникам финального этапа Конкурса, занявшим I, II III место вручаются ценные подарки начальника железной дороги. Основанием для вручения подарков является приказ, который издается на основе протокола и ходатайства о поощрении победителей Конкурса.


Заявка на участие в конкурсе