ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Научный семинар аспирантов № 84

17.11.2020

Заседание семинара состоится в среду 25 ноября 2020г. в 14:30 посредством видеоконференции с участием всех филиалов университета в системе BigBlueButton.

В соответствии с приказом ректора № 436н от 04.10.2011 г. создан постоянно действующий университетский научный семинар по обсуждению работ аспирантов и соискателей, обучающихся в аспирантуре УрГУПС и его филиалах.

Цель семинара: широкое обсуждение научно-технической общественностью университета работ аспирантов и соискателей, постановки задачи исследования, оценки выполненной работы и оказания в необходимых случаях помощи и поддержки.

Для участия в семинаре приглашаются ППС всех профессионально-технических кафедр университета, а также кафедр Естественно-научных дисциплин, Экономики и других, тематика работы и обучения которых связаныы с деятельностью ОАО «РЖД» и нашего университета. Приглашаются также студенты и магистранты соответствующих факультетов университета, которые заинтересованы в своей вузовской и послевузовской научной деятельности. Присутствие аспирантов УрГУПС и филиалов обязательно.

На очередном заседании научного семинара рассматриваются доклады следующих соискателей:

  1. Сайбаталов Р.Ф. (соискатель). Тема доклада: Методы устранения затруднений в работе полигонов железнодорожной сети. Руководитель: Бородин А.Ф., д.т.н., проф. каф. «Управление эксплуатационной работой» РУТ МИИТ.
  2. Бондаренко А.В. (соискатель УрГУПС). Тема доклада: Разработка и исследование методов повышения эффективности устройств СЖАТ за счет применения инновационных принципов их электропитания. Руководитель: Сергеев Б.С., д.т.н., проф. каф. «Электрические машины» УрГУПС.

Инструкция по доступу в систему BigBlueButton: с любого доступного Вам устройства:

перейдте по ссылке:
введите ФИО (полностью) и нажмите «Присоединиться».
Начало подключения: 14:20.
 
Научный руководитель семинара:
д.т.н., проф. каф. «Электрические машины» УрГУПС Сергеев Б.С.,
тел.: +7 912 207 52 10.