ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Национальная лига студенческих клубов

25.02.2021

В рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» на территории Российской Федерации свою деятельность осуществляет Национальная лига студенческих клубов (далее – НЛСК). Проект НЛСК реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и федерального государственного бюджетного учреждения «Ресурсный молодежный центр». На территории Свердловской области НЛСК осуществляет свою деятельность при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и Молодежного правительства Свердловской области.

НЛСК – платформа, созданная для взаимодействия и общения студенческой молодежи, которая призвана создать максимальное количество возможностей для самореализации студентов. Целью НЛСК является создание единой площадки для укрепления связей между студенческими клубами и объединениями.

Задачи НЛСК:

1) создание условий для расширения возможностей самореализации студенческих клубов;

2) формирование межтематических площадок и тематических сообществ;

3) создание коммуникативной информационной платформы для студенческой молодежи, не вовлеченной в масштабные программы и мероприятия образовательных организаций;

4) развитие механизмов взаимодействия общества и государства;

5) выявление и поддержка в рамках просветительской деятельности в области социального проектирования молодежных инициатив, идей, проектов;

6) построение единой модели организации социально-воспитательной и досуговой работы со студенческой молодежью;

7) анализ и формулирование проблематики включения студенческой молодежи в социально значимые процессы Российской Федерации и ее субъектов.

«Национальная лига студенческих клубов (НЛСК)» в VK

«Уральская лига студентов» в VK