ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Все на лыжи: зрелищный забег студентов УрГУПС

09.02.2015

В минувшие выходные студенты УрГУПС приняли участие в спортивно-оздоровительном мероприятии - Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России - 2015».

Местом проведения «лыжни» стала территория выставочного центра «Экспо», где студенты нашего вуза приняли участие в массовом забеге вместе с жителями Железнодорожного района. Стоит отметить хорошую работу организаторов и спонсоров мероприятия, которые подготовили качественную лыжную трассу, сектора для болельщиков и гостей мероприятия, а также горячий чай и солдатскую кашу для всех желающих.

Студентов нашего университета было видно издалека – на протяжении всего заезда в воздухе развивались флаги вуза и факультетов. Кроме того, в этом году УрГУПС выделился среди общей массы необычными участниками – африканскими, бразильскими и македонскими студентами. Ребята впервые в жизни встали на лыжи и поначалу неуверенно себя чувствовали,  однако им удалось пройти всю трассу наравне с остальными. Несмотря на усталость и непростой первый опыт ходьбы на лыжах, все иностранные студенты нашего университета были в восторге от мероприятия и даже не хотели снимать лыжи после окончания забега. Уральский государственный университет путей сообщения без сомнения активно подтверждает свою спортивность на подобных мероприятиях и конкурсах. Всего в «лыжне» приняли участие около 200 студентов и преподавателей.