ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

УрГУПС встречает гостей из Европы

10.02.2015

Сегодня в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню российской науки, в УрГУПС прошло официальное открытие международного академического курса «Follow me» при поддержке международной студенческой организации BEST Ekaterinburg.

Подобные академические курсы проводятся в нашем университете каждый год и являются тематическими.  В этом году жребий пал на логистику. Более 20 студентов из стран Европы приехали в Россию, чтобы прослушать курс лекций от преподавателей и профессоров УрГУПС, посетить логистические компании Екатеринбурга, а также познакомиться с нашей страной, городом, университетом и русской культурой.

Гостей приветствовал проректор по научной работе и международным связям Сергей Валентинович Бушуев и координатор проекта Марина Аркадьевна Журавская. Они рассказали гостям в возможностях международного сотрудничества и обучения по обмену в нашем университете.

Иностранным студентам показали презентацию об Университете путей сообщения и организации BEST Ekaterinburg, немного рассказали о России и Екатеринбурге, вручили памятные подарки всем участникам и профессорам.

В течение следующей недели участники курса будут посещать лекции и практические занятия, по окончании которых сдадут экзамен и получат сертификаты о прохождении обучения.

 

Источник: Пресс-служба УрГУПС