ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Хочу учиться! Как проходит приемная кампания в УрГУПС

15.07.2019

Для абитуриентов наступил очень ответственный момент, потому что сегодняшний выбор может определить всю последующую жизнь. Для многих дорога в будущее проходит через УрГУПС. Об этом говорят сотни заявлений, которые подают каждый день абитуриенты в приемную комиссию единственного транспортного университета на Урале. На сегодняшний день приемная комиссия УрГУПС информирует о большом потоке поступающих. А в отдельные дни наблюдается даже ажиотаж. Давайте откроем двери в университет и посмотрим, что сделано для того, чтобы абитуриентам и их родителям здесь было не так волнительно, а комфортно и удобно.

Традиционно приемная кампания УрГУПС отличается инновационностью. И это не удивительно. Процедура подачи документов происходит в большом читальном зале библиотеки, оснащенной по последнему слову цифровых технологий. Поэтому подача документов ускорена и занимает намного меньше времени, чем раньше. В холле организована электронная очередь, и это очень удобно, работают электронные табло.

При личном посещении приемной комиссии УрГУПС любой поступающий перед подачей документов может получить необходимую информацию о профилях подготовки, будущей работе, студенческой жизни и многом другом. Для этого в университете развернуты информационные стенды со всей интересующей информацией. Также на мониторах можно познакомиться с познавательными демонстрационными фильмами об университете.

В приемной комиссии УрГУПС царит доброжелательная атмосфера. Работники приемной комиссии любезно отвечают на все вопросы поступающих и их родителей. Еще встречают и провожают абитуриентов улыбчивые студенты. Такой подход практикуется в УрГУПС на протяжении нескольких лет. Небольшая разница в возрасте между абитуриентами и студентами-консультантами позволяют снять волнение с «новобранцев» и заинтересовать их.

Например, тем, что 95 процентов выпускников вуза трудоустраиваются, а не ищут работу на рынке труда. Такой высокий процент трудоустройства обусловлен сотрудничеством университета с ведущими компаниями региона и востребованностью специальностей, по которым готовят в транспортном университете. Здесь дают не просто высшее образование, а практикоориентированное. Именно оно, а также возможности реализовать себя во всех сферах жизни определяют будущее тех, кто приходит в УрГУПС. Добро пожаловать в транспортный храм науки!


Елена Красулина