ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

В УрГУПС «жарко»: идет приемная кампания

23.07.2019

Несмотря на то, что сейчас время отпусков и каникул, в УрГУПС жаркая пора и в прямом и переносном смысле. В аудиториях, где проходит прием документов, многолюдно, жизнь кипит. Приемная кампания идет полным ходом.

Каждый день с 9 утра в главном корпусе университета недавних школьников встречает приемная комиссия. Самые активные и креативные молодые люди приветливо улыбаются и помогают абитуриентам и их родителям справиться с волнением. Волнение для тех, кто перешел порог транспортного университета впервые - это нормально. Выбор будущей специальности и направления обучения - дело очень ответственное.

УрГУПС в полной уверенности ждет своих студентов – первокурсников. В чем может посоревноваться университет с другими вузами региона? В первую очередь тем, что все направления и профили подготовки, реализуемые в университете, по-прежнему востребованы на российском рынке труда. Почти сто процентов выпускников вуза не просто обретают здесь профессию, а устраиваются на работу.

Еще одно существенное преимущество – стоимость обучения. УрГУПС занимает первое место в ТОПе -10 самых недорогих направлений подготовки в уральских вузах. То есть, обучение в транспортном университете не ударяет «больно» по карману родителей. А у тех, кто будет учиться платно, но успешно, есть все шансы перейти на бюджет.

Вообще, в УрГУПС всегда поощряют студентов с хорошей успеваемостью. К примеру, для студентов с отличной успеваемостью назначается специальная повышенная стипендия. Поступая в УрГУПС, первокурсники могут рассчитывать на хорошую материальную поддержку со стороны университета.

Давайте посмотрим, какие направления обучения в почете у сегодняшних абитуриентов. По информации специалистов приёмной комиссии вуза, среди очных направлений большей популярностью у абитуриентов пользуется факультеты ФУПП (факультет управления процессами перевозок), ФЭУ (факультет экономики и управления) и «стройка». Они на данном этапе занимают лидирующие позиции по количеству поданных заявлений. Но и остальные факультеты не сильно отстают в этом здоровом соперничестве. И кто знает, возможно завтра ситуация поменяется.

Успешности приемной кампании в УрГУПС способствуют мероприятия, которые проводит университет в течение учебного года. Это Дни открытых дверей университета и факультетов, встречи со школьниками и их родителями, проведение научно-практических конференций, приглашение выпускников на университетские мероприятия. Ребятам заранее предоставляется возможность почувствовать себя частью дружной университетской семьи.

Первые слова, с которыми здесь встречают новичков - «С нами – к успеху!» - не пустой звук. За ними успешные биографии многочисленных выпускников университета. Поэтому каждый, кто открыл двери в УрГУПС, имеет все шансы к ним присоединиться.


Елена Красулина