ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

УрГУПС: бегом на «Кросс нации-2019»

25.09.2019

В минувшую субботу, 21 сентября, в Екатеринбурге прошел большой спортивный праздник «Кросс нации». Это одна из самых массовых спортивных акций России, направленная на пропаганду здорового образа жизни и привлечение людей к занятиям физической культурой.

В этом году на беговой маршрут в центре столицы Урала вышли 48 тысяч человек, которым предстояло пробежать 2 тысячи 23 метра. Соревнования прошли в разных возрастных категориях.

Студенты Уральского государственного университета путей сообщения – народ спортивный и всегда пример здорового образа жизни и активного отдыха. На «Кроссе нации» они в числе первых вышли на старт. Всего в кроссе приняли участие около 20 тысяч студентов высших учебных заведений уральской столицы.

Вот как ребята делятся впечатлениями от пробежки:

- Для нас спорт – это стиль жизни. Мы любим спорт. Настроение отличное, бег – это заряд эмоций, позитив, энергия. В первую очередь, для здоровья полезно. А еще это общение, знания, встречи с новыми людьми. Делимся новостями - спортивными, жизненными. Смотрите, какая хорошая погода, солнышко тоже нас радует.


Елена Красулина
Фото: Милена Прокофьева