ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

И поиграли, и пригласили учиться в УрГУПС

25.09.2019

Женская сборная команда по волейболу УрГУПС открыла новый спортивный сезон, приняв участие 19-22 сентября в играх 25 турнира по волейболу «Машиностроитель» в городе Реж.

Всего в спортивном турнире участвовали 11 команд из России и стран ближнего зарубежья. Все они - команды профессионалов и училищ олимпийского резерва. Спортсменкам УрГУПС пришлось нелегко: в составе команды много первокурсниц и три игры в день с утра до позднего вечера сделали их игровой график очень напряженным.

Команда транспортного вуза под руководством тренера, старшего преподавателя кафедры физвоспитания Ирины Михайловны Симоновой уже много лет является постоянной участницей этого турнира. И ни разу девочки не возвращались домой без призовых мест. В этот раз фортуна была благосклоннее к хозяевам. Из пяти партий на последних минутах победа ушла к хозяевам поля. Что называется, родные стены помогли.

В любом случае, спортсменки УрГУПС выступили достойно. А еще, своей игрой они привлекли внимание к транспортному университету, где очень развит спорт, и волейбол в том числе. Многие участники турнира - - это учащиеся общеобразовательных школ 9-11 классов Темиртау, Хромтау, Челябинска, Уфы, Режа, Богдановича и Екатеринбурга, то есть потенциальные абитуриентки. Их очень заинтересовали условия обучения и занятий любимым спортом в УрГУПС.

Поздравляем волейболисток с успешным началом спортивного сезона, удачи на площадке и в учебе!


Елена Егоренко