ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Учитель, Вы мир нам открыли!

09.10.2019

На улице светит яркое октябрьское солнце. Всё пронизано светом, излучает тепло и радость. Дорога до университета через зеленую зону похожа на огненный лабиринт, по которому студенты каждый день проходят до кузницы кадров – УрГУПС. Мастера в ней – опытные и квалифицированные преподаватели, годами посвящающие время и силы обучению будущих специалистов железнодорожного транспорта.

Ответственная миссия лежит на плечах педагога – дать не только научные знания, но и поделиться жизненным опытом. Ведь по окончании университета студент получает не только диплом, но и теплые воспоминания о студенческих годах. Лекции, курсовые работы, «весны», концерты и творческие вечера – все это кружит в вихре студенчества и юности. А учеба проходит под чутким руководством опытного педагога, который стремится зажечь в глазах каждого интерес, радость и увлеченность.

В связи с празднованием Дня учителя, за добросовестный труд, высокий профессионализм и создание условий, обеспечивающих качественную образовательную деятельность, на праздничном концерте в актовом зале УрГУПС были награждены именными часами ректора проректор по международным связям Анашкина Н.Ю., заведующая отделением учета работников отдела кадров Зангирова Н.А., ответственный секретарь приемной комиссии Маслова И.А. Почетные грамоты и благодарности получили доцент кафедры «Иностранные языки и межкультурные коммуникации» Пермякова Е.Г., доцент кафедры «Проектирование и эксплуатация автомобилей» Согрин И.Г., доцент кафедры «Электрический машины» Куликова Е.А., доцент кафедры «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте» Черезов Г.А., учебный мастер кафедры «Вагоны» Банников Д.А., доцент кафедры «Управление эксплуатационной работой Ковалев И.А., ассистент кафедры «Путь и железнодорожное строительство» Меньшикова М.А.

К благодарственным словам ректора УрГУПС А.Г. Галкина присоединились и иностранные коллеги – Йулиатер Самармата и Габи Нойман. Языковой барьер не был преградой для теплого поздравления от гостей.

Ни один праздник не обходится без выступления творческих коллективов студентов УрГУПС. Пластичные пары кружили в быстром ритме самбо, музыканты рок-клуба во всю мощь использовали гитары и ударные инструменты, а солисты вокальной студии завораживали собравшихся звучными голосами.

От всей души желаем всем учителям, преподавателям и кураторам терпения, здоровья, мира и благополучия, благодарных и любознательных студентов, радующих достижениями и успехами!


Юлия Спиридонова
Фото Елизаветы Первицких