ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

УрГУПС победил в соревнованиях «Безопасность на транспорте»

18.11.2019

Команда УрГУПС стала победителем в III соревновании «Безопасность на транспорте».

16 ноября в институте международных транспортных коммуникаций РУТ (МИИТ) состоялись ежегодные соревнования среди студентов транспортных вузов России «Безопасность на транспорте». В них приняли участие студенты всех транспортных вузов нашей страны. Знания студентов оценивало компетентное жюри из представителей Федеральной службы по надзору в сфере транспорта во главе с руководителем Ространснадзора Виктором Басаргиным .

Студенты УрГУПС, обучающиеся по специальностям «Техника и технология наземного транспорта» и «Техносферная безопасность» под руководством доцента И. И. Гаврилина и доцента кафедры «Электроснабжение транспорта» Васильева И.Л, показали хороший уровень подготовки. Они продемонстрировали свои знания, умения и навыки в различных направлениях транспортной отрасли, его надзорной и контрольной деятельности. Тем самым ребята доказали, что безопасность превыше всего.

Команда университета в составе А. Петлина, Е. Юдт, И. Тюшева, О. Александриди, К. Сысоевой и капитана Д. Каргапольцева в упорной борьбе завоевала II место.

Для студентов данный конкурс имеет большое значение – каждый представитель команды-победителя традиционно получает именной сертификат на включение в кадровый резерв руководителя Ространснадзора, являющийся основанием для трудоустройства в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта в соответствии с действующим законодательством.

Поздравляем команду УрГУПС с победой и желаем дальнейших успехов!