ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Профориентационный навигатор

03.12.2019

30 ноября 2019 года в МБОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 62» состоялось ежегодное мероприятие для старшеклассников «Профориентационный навигатор» с участием высших учебных заведений Уральского региона. Уральский государственный университет путей сообщения пользуется популярностью среди абитуриентов г. Лесного, поэтому представителей нашего вуза на мероприятии ждали с особым нетерпением.

Первый проректор УрГУПС Е.Б. Азаров, начальник отдела по организации приема студентов И.А. Маслова и доцент кафедры «Вагоны» Д.В. Волков презентовали университет, рассказали об его основных преимуществах и обратили внимание абитуриентов и их родителей на правила поступления-2020. Ни один школьник не ушел без информационных материалов вуза, а все желающие могли задать свои вопросы представителям УрГУПС.

«Работа шла в интенсивном режиме, - рассказывает начальник отдела организации приема студентов И.А. Маслова. – За день с нашим вузом познакомились 18 профориентационных групп – а это около 400 школьников. Радует, что уже в 10 классе ребята серьезно задумываются о будущем и осознанно подходят к выбору профессии».

Первый проректор УрГУПС Азаров Е.Б. отметил, что рост интереса школьников к специальностям и направлениям университета растет с каждым годом:

«Абитуриенты интересуются популярными специальностями, среди которых строительство, логистика, мехатроника, робототехника, информационные технологии, экономика. Среди всех наших преимуществ они ставят на первое место 100%-ое трудоустройство, которое мы гарантируем после окончания УрГУПС. На сегодняшний день это один из определяющих факторов при выборе вуза. Еще хотелось бы отметить, что «Профориентационный навигатор» прошел в дружественной атмосфере. Большое спасибо организаторам за теплый прием».

Желаем успехов будущим абитуриентов и приглашаем их с ответным визитом на День открытых дверей, который состоится 14 декабря 2019 года.