ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Первый блин не комом

02.12.2019

Студенческая Волейбольная Ассоциация (СВА) — организатор всероссийских соревнований по волейболу среди студентов, создана в 2013 году Всероссийской федерацией волейбола (ВФВ) и Российским студенческим спортивным союзом (РССС) «Буревестник» при поддержке Министерства образования и науки РФ и Министерства спорта РФ. С 20 по 23 ноября в Москве прошел финальный этап Кубка СВА, где 12 мужских и 12 женских команд со всей России: из Тамбова, Череповца, Екатеринбурга, Барнаула, Челябинска, Хабаровска, Перми, Москвы, Махачкалы – боролись за звание лучших.

В этом году команда УрГУПС впервые приняла участие во всероссийском турнире, в котором участвуют волейбольные команды с игроками высшей лиги. Неудачным был для нашей команды отбор на эти соревнования (в г. Челябинске проиграли финальную игру Кубка УрФО), забегая вперед скажу, что чемпионки отбора – сборная УралГУФК (г. Челябинск) – заняли в финальном турнире Кубка СВА лишь пятое место.

И так, на Кубок СВА в Москву едет победитель отборочных соревнований УралГУФК. Но наши девчонки чувствовали потенциал и уверенность в своих силах, несмотря на то, что из 10 игроков в команде 4 первокурсницы. Тут надо отдать должное капитану и помощнику тренера Анне Лобановой (Шляпниковой), за короткий срок она смогла сплотить волейболисток в единую команду, нацеленную на победу. Руководство университета выделило средства и, по словам игрока команды Елизаветы Рязанцевой «Мы поехали на этот турнир показать себя и свою игру».

По ходу турнира все складывалось хорошо – из подгруппы наша команда вышла с первым местом и в полуфинале снова встретилась с УралГУФК! Игра была сложной, был даже матчбол, соперницам оставался всего один мяч до победы, но наши девочки сумели собраться и отыграться! Эта встреча была названа тренером Симоновой И.М. лучшей игрой нашей команды на турнире. Лучшим игроком УрГУПС, по решению судейской коллегии, признана капитан нашей команды Лобанова (Шляпникова) Анна, а команда УрГУПС заняла почетное третье место среди вузов России!

Призеры распределились так:

1 место – ТГУ им. Г.Р. Державина, г. Тамбов

2 место – ЧГУ, г. Череповец

3 место – УрГУПС, г. Екатеринбург

Честь УрГУПС отстаивали:

  • Бычкова Татьяна Владиславовна – ЭКуп-416
  • Габеркорн Юлия Игоревна – ИБама-119
  • Горшенина Александра Ришатовна – ЭК-159
  • Ходякова Елизавета Ильинична – СОт-218
  • Денеженко Александра Олеговна – МТ-149
  • Дудина Анастасия Дмитриевна – Сл-119
  • Левашова Ульяна Игоревна – СОт-327
  • Пономарева Кристина Евгеньевна – СОа-119
  • Рязанцева Елизавета Алексеевна – ЭК-139
  • Лобанова Анна Викторовна – ТБм-218

Поздравляем волейболисток, тренера старшего преподавателя кафедры физвоспитания Ирину Михайловну Симонову с прекрасным выступлением команды на таких высоких и престижных соревнованиях!


Инженер кафедры физвоспитания Егоренко Е.Я.