ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Будь профессионалом с УрГУПС!

13.05.2020

Студент факультета управления процессами перевозок УрГУПС Дмитрий Плотников (гр. ЭД-515) стал победителем всероссийской студенческой олимпиады «Я - профессионал».

Студенты первого транспортного вуза на Урале ежегодно занимают призовые места в олимпиадах и достойно представляют вуз на научно-практических конференциях, подтверждая статус не только отличников учебы и активистов, но и настоящих профессионалов.

Мы поговорили с Дмитрием об олимпиаде, его успехах и открывающихся перспективах.

«Про конкурс узнал в 2017 году, когда деканат факультета управления процессами перевозок предложил всем желающим записаться на участие в олимпиаде по направлению «Управление в технических системах». В 2018-ом также выбрал эту категорию. А вот направление «Транспорт» появилось только в 2019 г. Готовился к участию самостоятельно, читал лекции, изучал литературу, которая была в открытом доступе на сайте олимпиады. Олимпиада состояла из двух этапов. Первый этап проходил в режиме онлайн и содержал не очень трудные тестовые задания. Второй этап проходил на площадке УрГУПС. Задачи уже были сложнее, но, в целом, похожи на демонстрационные варианты для подготовки. Конкретного научного руководителя у меня не было, но хотел бы отметить, что преподаватели кафедры «Управление эксплуатационной работой» были для меня наставниками, так как на протяжении 5 лет обучали необходимым дисциплинам. Задания интересные, результатом доволен, да и статус победителя даёт возможность в будущем устроиться на работу в крупную компанию и открывает перспективы карьерного роста».

Поздравляем Дмитрия с победой! Желаем успехов во всех начинаниях, продуктивной деятельности и карьерных высот!

Для сведения

 «Я - профессионал» - это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных, естественно-научных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.

Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, стажировки в лидирующих российских компаниях, входящих в число работодателей - партнеров проекта.


Юлия Спиридонова