ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

УрГУПС: как не упустить свое будущее

28.05.2020

Привет, абитуриент!

Знаешь ли ты, что УрГУПС входит в топ-10 по трудоустройству? Если ты поступил в единственный транспортный вуз на Урале, тебе гарантирована стопроцентная возможность стать востребованным профессионалом и двигаться по карьерной лестнице. И, как ты понимаешь, конечно же, только вверх. Это главная и очень существенная «фишка» нашего университета. Давай мы тебе подробнее расскажем о твоих профессиональных возможностях в будущем.

В УрГУПС, в отличие от многих других вузов, сохранена процедура содействия трудоустройству. Через нее проходят все выпускники нашего университета независимо от основы обучения. Каждому выпускнику комиссия по содействию трудоустройству помогает определиться с местом работы по специальности. И, конечно, делает это с учетом его желаний.

Университет поддерживает давние дружеские отношения с рядом предприятий и организаций, которые являются нашими стратегическими партнерами. Среди партнеров вуза – крупнейшие отечественные и иностранные компании: ОАО "РЖД", "Siemens AG", "Синара-Транспортные машины", "Уралвагонзавод" и десятки других. Практически все они предоставляют выпускникам УрГУПС расширенный социальный пакет и программу карьерного роста. Например, в ОАО «РЖД» тебя ждет статус молодого специалиста, множество корпоративных обучающих, карьерных, бонусных программ, а также есть возможность получить льготную ипотеку.

Активно работает руководство университета с ОАО "РЖД" по целевым договорам. Здесь ориентирами служат потребности ОАО "РЖД", в соответствии с которыми ведется подготовка специалистов по конкретным специальностям. В таком случае, твое "готовое" место работы обеспечит тебя, как начинающего специалиста, столь необходимым производственным опытом для дальнейшей карьеры.

В службе занятости нашего региона выпускников УрГУПС нет, и это, пожалуй, главный показатель востребованности кадров нашего университета.

Среди наших выпускников - министры путей сообщения, руководители транспортных и административных структур, департаментов ОАО "РЖД", известные спортсмены, звезды российского шоу-бизнеса.

Задумайся над тем, что грамотные специалисты нужны всегда и везде. Посмотри, как стремительно развиваются международное промышленное партнерство, технический прогресс, высокоскоростное движение. Спрос на специалистов, выпускаемых нашим вузом, велик. Выбирая единственный транспортный университет на Урале, ты можешь смело рассчитывать на хорошее образование и достойную работу. Становись частью УрГУПС. Мы поможет тебе определиться с твоим профессиональным будущим и уверенно идти по жизни.