ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Воспитательная работа в режиме онлайн

29.05.2020

Удаленный режим работы коснулся каждого подразделения университета. Сегодня мы узнаем, как продолжается деятельность УВВР УрГУПС. Актуальной информацией поделилась руководитель управления Е.А. Романова.

«Наш коллектив полностью перенес свою работу в социальные сети. Созданы группы во Вконтакте и Инстаграм, где размещается актуальная информация. Также мы проводим онлайн-викторины и «угадайки». Если бы не переход на дистанционное обучение, студенты радовали нас выступлениями на «веснах» и конкурсе «Мистер и Мисс УрГУПС». Тут мы придумали альтернативу – в группах публикуем архивные фото и видео факультетов. Любой студент может получить профессиональную помощь наших психологов на онлайн-консультации.

Планерки с коллегами проводим еженедельно в системе BlackBoard. Например, сегодня на повестке дня была организация онлайн-выпускного.

Студенческие организации тоже влились в виртуальную среду. Между собой они проводят соревнования по киберспорту, марафоны и флешмобы. По студентам очень скучаем. Живое общение, творческая атмосфера и постановки на сцене родного университета не заменят домашних видеовыступлений.

На сессии желаю студентам удачи и хороших отметок. Несмотря на пандемию, вы быстро успели перестроиться на дистанционный режим и в полном объеме получили знания», - подводит итог Елена Александровна.


Юлия Спиридонова