ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Олимпиец из УрГУПС

29.05.2020

Студент третьего курса механического факультета Уральского государственного университета путей сообщения Дмитрий Сапожников стал призёром международного интеллектуального состязания. Организатор проекта – Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования – обнародовал имена победителей на прошедшей неделе.

В этом году в 16 номинациях открытых международных интернет-олимпиад участвовали более 1500 студентов 165 вузов из России, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана, Киргизии. В их числе было 36 представителей отраслевых университетов, десять из которых стали призёрами. Конкуренция была серьёзной, поэтому особенно приятно, что в дисциплине «математика» бронзовую медаль завоевал наш Дмитрий Сапожников.

– Я учусь в головном вузе на специальности «мехатроника и робототехника», – рассказывает обладатель престижной награды. – Про олимпиаду узнал от преподавателя математики УрГУПС Натальи Валерьевны Медведевой ещё в прошлом году. Тогда же впервые испытал свои силы на ней, прошёл во второй тур, дальше – не смог, потому что соревновался с ребятами более старших курсов. Но полученный опыт пригодился.

Вероятно, поэтому выполнение заданий нынче давалось Дмитрию легче. Кроме того, олимпиада проводилась дистанционно, а значит, не пришлось покидать зону комфорта: всегда можно было отойти от компьютера, попить кофе или отвлечься, послушав музыку.
Стоит отметить, что результаты студентов в интернет-олимпиадах учитываются при проведении профессионально-общественной аккредитации образовательных программ вузов. Таким образом, Дмитрий Сапожников улучшил рейтинг не только личный, но и всего университета.


Источник: GUDOK.RU