ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

УрГУПС: как стать профессионалом заочно, сохранив время и деньги

10.06.2020

Сегодня поговорим о заочном образовании в УрГУПС и том, какие серьезные бонусы ожидают тех, кто решил выбрать этот путь. Если вы ищете положительные стороны заочного образовательного процесса и возможность добиться отличных результатов, тогда читайте внимательно этот материал.

Единственный транспортный университет на Урале ежегодно выпускает сотни квалифицированных специалистов, желающих получать образование без отрыва от производства. Наш вуз предоставляет студенту-заочнику широкие возможности по организации своего учебного процесса с помощью современных дистанционных обучающих технологий. В самообучении заключается определяющая черта заочного образования в УрГУПС. Практически на две трети студент осваивает учебный материал самостоятельно: читает литературу, выполняет контрольные, пишет курсовые и рефераты и отправляет их на проверку. А на связь с преподавателями выходит посредством интернет-технологий: электронная почта, видеочаты, видеоконфереции. Как и классический вариант очного обучения, заочный предполагает сессии, сдачу государственного экзамена и торжественное вручение диплома.

Очевидные плюсы заочной формы обучения

  Сравнительно невысокая стоимость обучения. По данным известных информационных порталов, в УрГУПС самая низкая стоимость обучения в регионе. Это касается и заочной формы обучения, которая по стоимости еще ниже, чем очная.

  Возможность совмещать учебу с работой, нарабатывать трудовой стаж, а после получения диплома иметь все шансы получить солидную должность по специальности.

  Переквалификация без отрыва от производства. Такой вариант будет для вас подходящим, если вы решили сменить профессию или расти профессионально.

  Время. Это самое ценное, что у нас сегодня есть. Вы имеете возможность на заочном обучении его правильно перераспределить и потратить с пользой для своей карьеры.

  Финансовая независимость. Поступая на заочное обучение, вы можете гордиться этим фактом, так как он способствует вашему личному профессиональному инвестированию.

  Успех в сдаче экзаменов. На экзамене общение между преподавателем и студентом-заочником – это диалог равных собеседников: теоретика и практика.

  Заочное обучение развивает дисциплину и самоорганизацию, самостоятельность и ответственность.

Почему нужно выбрать УрГУПС

Об этом подробно и обстоятельно рассказывает директор Института заочного образования, доцент, кандидат экономических наук Екатерина Владиславовна Конышева:

Уральский государственный университет путей сообщения – это современный вуз, который объединяет многолетние академические традиции и новейшие образовательные технологии. Институт заочного образования УрГУПС готовит высококвалифицированные кадры для транспортной отрасли без отрыва от производства. Наши выпускники выходят из стен вуза готовыми специалистами, профессионалами, способными запускать успешные бизнес-проекты и занимать ведущие управленческие должности в крупных компаниях, таких как ОАО «РЖД», логистических компаниях, крупном промышленном секторе. Обучая студентов, мы, в первую очередь, ориентированы на требования работодателей и предоставление возможности нашим выпускникам двигаться по карьерной лестнице.

Если коротко, то обучение в Институте заочного образования УрГУПС – это:

  Аккредитованные образовательные программы;

  Мощная материально-техническая база;

  Образование, соответствующее мировым стандартам качества.;

  Наличие бюджетных мест на некоторые специальности и направления подготовки;

  Уникальный высококвалифицированный кадровый состав, участвующий в реализации образовательных программ Корпоративного университета ОАО «РЖД»;

  Максимальное применение современных информационных технологий;

  Работа на полигоне крупнейших железных дорог;

  Отличные условия для культурно-массовых и спортивных видов деятельности;

  Положительный результат обучения в УрГУПС: диплом о высшем образовании + стаж работы по специальности + практические навыки в профессиональной сфере.

Вы можете уверенно инвестировать в заочное образование, стать частью нашей большой команды профессионалов и строить свое будущее!

Приемная комиссия уже работает. Связаться с нами вы можете по телефонам: (343) 221-25-25; 8-800-250-42-00 (звонок по РФ бесплатный). Ждем вас!