ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

#ВЫПУСКНИКГОДА

14.06.2020

Продолжаем рассказывать о самых активных и талантливых выпускниках УрГУПС-2020.

И сегодня предлагаем вашему вниманию интервью с выпускницей ФЭУ Валерией Гусевой.

Валерия, поделись, пожалуйста, историей поступления в УрГУПС.

Знакомство с Уральским государственным университетом путей сообщения началось с посещения Дня открытых дверей. Выбор остановила на направлении подготовки “Экономика” (факультет экономики и управления), поскольку гарантировали высокий научный потенциал, уровень организации и оснащенности учебного процесса.

Расскажи о своих самых значимых достижениях в период обучения.

Отличная учебная и научно-исследовательская деятельность. Я получала именные стипендии Губернатора Свердловской области и Ректора УрГУПС.

Какое яркое событие из студенческой жизни хотелось бы пережить ещё раз? Почему и чем запомнилось?

Первый курс – самое памятное время, так как предстоят новые знакомства, первый экзамен, первая сессия, приобщение к студенческой жизни, что однозначно запомнится каждому.

Какие планы после выпуска? Чего хотелось бы достичь?

Планирую совмещать работу по специальности и обучение в магистратуре УрГУПС. Продолжать научно-исследовательскую деятельность, участвовать в научных конференциях и работать над научными статьями. В перспективе - поступление в аспирантуру УрГУПС.

Что пожелаешь тем, кто только задумывается над выбором профессии?

Выбор профессии – ответственный шаг. Задумайтесь о выборе специальности как можно раньше, чтобы в запасе было время для изучения собственных интересов и возможностей. Посещайте Дни открытых дверей, общайтесь со студентами, изучайте учебные планы, реализуемые в вузе. Стоит изучить перспективные профессии, которые будут востребованы и актуальны в будущем, что обеспечит трудоустройство и конкурентоспособность на рынке труда. Не сомневайтесь в своих силах и прислушивайтесь к себе! Не бойтесь перемен, все к лучшему!

Какая самая мудрая мысль, которая посетила тебя в студенческие годы?

Планирование – залог успеха. Решение проблем должно быть по мере их поступления.


Юлия Спиридонова


#ВыпускникГода2020 #СтудВыпускной2020 #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей #СоюзРекторов #ургупс #usurt #снамикуспеху #первыйтранспортный #выпускникургупс #знайнаших